Дело № 1-611 \11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 12 октября 2011 года Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А., при секретаре Фатько Е.М., с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара Кисленко Н.В., защитника Широкиной О.В., представившей удостоверение №, ордер №, подсудимого Егорова А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Егорова А.А., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, Установил: Егоров А.А. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в период времени с 09 часов 00 минут по 12 часов 00 минут 21.04.2011 года, Егоров А.А., находясь в строящемся домовладении, расположенном по ул. Российской г. Краснодара, точное место дознанием не установлено, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралгин», фосфорной кислоты, кристаллического йода, пищевой соды, растворителя, бензина, серы, соляной кислоты, незаконно изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,54 грамм (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе для личного употребления. 21.04.2011 года, в период времени с 14 часов 10 минут по 14 часов 25 минут сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Егорова А.А., проводимого около дома № 290 по ул. Российской г. Краснодара в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой 0,54 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Егорову А.А., которое он ранее незаконно изготовил, и хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления Подсудимый Егоров А.А. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Егорова А.А. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – удовлетворительную характеристику, наличие тяжелого заболевания, отягчающее вину обстоятельство-рецидив преступлений. Учитывая состояние здоровья подсудимого, суд считает возможным при назначении наказания применить ч. 3 ст. 68 УК РФ и назначить наказание менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Егорова А.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на четыре месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 12 октября 2011 года. Меру пресечения Егорову А.А. изменить на заключение под стражу с содержанием в учреждении ИЗ-23\1 г. Краснодара, взять под стражу из зала суда. Вещественное доказательство по делу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: