Дело № 1- 894\11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 26 октября 2011 года Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А., при секретаре Фатько Е.М., с участием государственного обвинителя ст. пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Кистера А.А. защитника Кафалдиди К.Д., представившего удостоверение №, ордер №, подсудимого Недопекина А.Е. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Недопекина А.Е., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, Установил: Недопекин А.Е. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в мае 2011 г., точные время и дата дознанием не установлены, Недопекин А.Е., находясь возле гаражей, расположенных на ул. 1-го Мая г. Краснодара, более точно место дознанием не установлено, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой не менее 9,33 гр., (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта. 11 июня 2011 года, в период времени с 11 часов 30 минут по 11 часов 40 минут, в ходе проведения личного досмотра Недопекина А.Е., проводимого в кабинете № 5 ПМ № 7 ОМ № 5 УВД по г. Краснодару, расположенном по ул. 40 лет Победы 146/6 г. Краснодара, сотрудниками милиции, в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 9,33 грамм (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Недопекину А.Е., которое он незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления. Подсудимый показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Недопекина А.Е. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – Недопекин А.Е. – положительно характеризуется по месту жительства, имеет не погашенную судимость, т.е. рецидив преступлений. Суд считает необходимым применить наказание в виде лишения свободы. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Недопекина А.Е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев, с отбыванием наказания в колонии поселения. Меру пресечения оставить без изменения в виде содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 14 сентября 2011 года. Вещественное доказательство по делу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: