приговор в отношении Бычкова Е.В. по п. а, б. в ч. 2 ст. 158 УК РФ



Дело № 1- 931\11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар 17 ноября 2011 года

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Кисленко Н.В.,

защитника Широкиной О.В., представившей удостоверение , ордер ,

подсудимого Бычкова Е,В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Бычкова Е,В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного а, б, в ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Установил:

Бычков Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 10 августа 2011 года в 20 часов Бычков Е.В., совместно, по предварительному сговору с ФИО8, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными мотивами, незаконно проникли на территорию загона для скота, расположенного по ул. Западной, 29 в НСТ «Сад Кубани» в пос. Дружелюбном гор. Краснодара, откуда тайно похитили козу, стоимостью 6000 рублей, принадлежащую ФИО2, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылись, причинив ущерб потерпевшей ФИО2 на сумму 6000 рублей, который для неё является значительным.

Подсудимый Бычков Е.В. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Бычкова Е.В. правильно квалифицированы по п. а, б, в, ч. 2 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности - положительную характеристику с места жительства.

Суд считает возможным при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ.

Гражданский иск потерпевшей ФИО2 подлежит удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Бычкова Е,В. в совершении преступления, предусмотренного п. а, б, в, ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать Бычкова Е.В. являться на регистрацию в УИИ № 13 г Краснодара не реже двух раз в месяц, об изменении места жительства, места работы сообщать в инспекцию.

Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Бычкова Е,В. в пользу ФИО2 6000 (шесть тысяч) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: