К делу №1-68\12г П Р И Г О В О Р 25 января 2012 года Прикубанский суд города Краснодара в составе председательствующего Лаптева Г.К. с участием государственного обвинителя Кистер А.А, подсудимого Неподоба Д.В., защитника Папковой О.В., предъявившей удостоверение № 2483 и представившей ордер №253340, при секретаре Шерстобитовой А.О. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Неподоба Д.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированной <адрес>, проживающий <адрес>, <данные изъяты> обвиняемый в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч.3 ст. 234 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Неподоба Д.В., совершил покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенном в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: В неустановленное органом следствия время и в неустановленное органом следствии месте, Неподоба Д.В, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, приобрел у неустановленного следствием источника лекарственный препарат « Decabon 250», содержащий сильнодействующее вещество нандролон массой 8,02 грамма и лекарственный препарат « Nandrolon decanoate 2 ml», содержащий сильнодействующее вещество нандролон массой 3,7 грамма, а всего общей массой сильнодействующего вещества нандролон 11,72 грамма, что является крупным размером ( в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года, в редакции от 30.06.2010 года №486), а также лекарственный препарат « Sustanon 250 mg», содержащий сильнодействующее вещество 1-тестостерон массой 2 грамма, которое впоследствии незаконно хранил при себе в целях последующего незаконного сбыта. 21.04.2011 года около 15 часов 00 минут, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «контролируемая поставка», Неподоба Д.В, реализуя свой преступный умысел направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами в крупном размере, находясь в домовладении № расположенном по <адрес>, совершил покушение на незаконный сбыт гр. И.О., выступавшему в качестве «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», за оплату в размере 3 000 рублей, лекарственного препарата« Decabon 250», содержащего сильнодействующее вещество нандролон массой 8,02 грамма, что является крупным размером (в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года, в редакции от 30.06.2010 года №486). Однако Неподоба Д.В свои умышленные действия, направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как вышеуказанное сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота сотрудниками РУФСКН РФ по Краснодарскому краю 21 апреля 2011 года в 16 часов 40 минут напротив дома № по ул. <адрес> в ходе личного досмотра И.О. Он же, 21.04.2011 года, реализуя свой преступный умысел направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами в крупном размере, в период времени с 15 часов 00 минут по 16 часов 00 минут в автомобиле «Хонда-Цивик», движущимся по <адрес> до <адрес>, совершил покушение на незаконный сбыт гр. В.А., лекарственного препарата « Nandrolon decanoate 2 ml», содержащий сильнодействующее вещество нандролон массой 3,7 грамма, что является крупным размером ( в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года, в редакции от 30.06.2010 года №486), и лекарственного препарата « Sustanon 250 mg», содержащий сильнодействующее вещество 1-тестостерон массой 2 грамма. Однако свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, Неподоба Д.В., не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку вышеуказанные сильнодействующие вещества нандролон массой 3,7 грамма и 1-тестостерон массой 2 грамма, были изъяты из незаконного оборота сотрудниками ОКЛОН РУФСКН России по Краснодарскому краю 21 апреля 2011 года в 21 час 38 минут в кабинете № дома № по ул. <адрес>, в ходе личного досмотра В.А. В судебном заседании подсудимый Неподоба Д.В виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Неподоба Д.В., должны быть квалифицированы по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 234 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенном в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд учитывает совершение виновным преступления отнесенного законодателем к категории тяжких преступлений, однако учитывая признание своей вины, что рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, а также учитывая искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке принятия судебного решения, личность виновного, ранее не судимого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, положительно характеризующейся по жительства, мнение представителя государственного обвинения о наказании, суд считает возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества. Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л : Неподоба Д.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч.3 ст. 234 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере – 30000 (тридцать тысяч) рублей. Меру пресечения в отношении осужденного, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства по делу: стеклянный флакон с сильнодействующим веществом нандролон, содержащиеся в полимерном пакете; бумажная салфетка с двумя бирками, находящиеся в полимерном пакете, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств РУФСКН РФ по Краснодарскому краю по квитанции № от 13 октября 2011 года – уничтожить, как не представляющие ценности: вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств РУФСКН РФ по Краснодарскому краю по квитанции № от 08 августа 2011 года – уничтожить, как не представляющие ценности; 7-мь компакт-дисков, упакованных в 7-мь бумажных конвертов с телефонными переговорами фигурантов по настоящему делу (т. 2 л.д.43), - хранить при уголовном деле №1-68/12г. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: