Дело № П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ. Прикубанский райсуд <адрес> в составе: судьи Федяниной Т.А. секретаря Крючковой Н.Ю. с участием гос. обвинителя Кисленко Н.В. подсудимого Лаевского Александра Владимировича адвоката Вишневского М.С. ордер № удостоверение № потерпевшего ФИО6 рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Лаевского Александра Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего <адрес>, пе<адрес>, военнообязанного, судимости не имеющий, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Лаевский А.В. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения( угон) при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 3.00 час. Лаевский А.В. умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели хищения, неправомерно завладел автомобилем марки ВАЗ 21061 госномер №, принадлежащего ФИО6, стоявшего у <адрес> по переулку <адрес> <адрес> г. Краснодара, после чего на данном автомобиле скрылся и продолжил движение. Передвигаясь на угнанном автомобиле по ул. <адрес> в г. Краснодаре, около пиццерии «<адрес>» был задержан сотрудниками полиции. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Лаевский А.В. вину признал полностью, чистосердечно раскаялся в содеянном, подтвердил совершение угона, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства,. Адвокат поддержал ходатайство подсудимого, так как считает, что подсудимый вину свою признал полностью, раскаялся, заявил ходатайство добровольно, осознанно, после предварительной консультации с адвокатом и в его присутствии. Государственный обвинитель и потерпевший ФИО6 в судебном заседании не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства. Суд, выслушав подсудимого, адвоката, потерпевшего, государственного обвинителя приходит к выводу, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником и в его присутствии, подсудимый осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст. 166 УК РФ как угон, т. е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, что дает основание суду вынести обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность подсудимого, отрицательно характеризующегося по месту жительства, официально не трудоустроенного, на учете в наркологическом, психиатрическом диспансерах не состоящего. Отягчающих обстоятельств судом не установлено. Смягчающим обстоятельством в соответствии с ч.1 ст. 61 УК РФ суд признает явку с повинной,, чистосердечное раскаяние подсудимого, полное признание вины. С учетом изложенного, а также личности подсудимого и конкретных обстоятельств по делу, суд считает, что исправление и перевоспитание Лаевского А.В. возможно только в условиях изоляции от общества. Руководствуясь ч.1 ст. 61, ст.314 -317 УПК РФ, суд П Р И ГО В О Р И Л: Лаевского Александра Владимировича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 166 УК РФ 8 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии поселении; В срок отбытия наказания зачесть содержание под стражей, срок наказания исчислять с момента задержания 15.06.2011года Меру пресечения Лаевскому А.В. оставить содержание под стражей Вещественные доказательства – паспорт технического средства на автомобиль ВАЗ 21061 и свидетельство о регистрации ТС, страховой полис ОСАГО передать потерпевшему ФИО6 Приговор может быть обжалован в Краснодарский Крайсуд в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора. Разъяснить осужденному его право, в случае обжалования приговора, в течение 10 суток со дня получения копии приговора ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем указать в кассационной жалобе, право ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции в случае принесения кассационного представления прокурором или иных кассационных жалоб, затрагивающих его интересы, и право подать свои возражения в письменном виде на кассационной представление прокурора или кассационную жалобу, либо высказать свою позицию непосредственно при рассмотрении дела в кассационном порядке. Судья