Дело № 1-280 \12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 23 марта 2012 года Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А., при секретаре Фатько Е.М., с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Шиман Е.П., защитника Мацыниной Т.П., представившего удостоверение №, ордер №, подсудимого Краснюк П.Б. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Краснюк П.Б., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, Установил: Краснюк П.Б. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут 06 февраля 2012 года, Краснюк П.Б., находясь в лесополосе по адресу ул. 1-я Линия г. Краснодара путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралгин», йода, пищевой соды, серы, спирта, муравьиного спирта, пенициллина, белизны, бензина, незаконно изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,56 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе для личного употребления. 06 февраля 2012 г., в период времени с 18 часов 40 минут по 18 часов 50 минут, в помещении УУП № 5 ОП (ПО) УМВД России по г. Краснодару, сотрудниками полиции в ходе проведения личного досмотра Краснюк П.Б., было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой 0,56 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Краснюк П.Б. ранее незаконно изготовил и хранил при себе, для личного употребления. Подсудимый показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Краснюка П.Б. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности - удовлетворительную характеристику с места жительства. Суд считает возможным применить наказание в виде исправительных работ. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Краснюк П.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде исправительных работ сроком на два года с удержанием из заработка 20%.ежемесячно в доход государства. Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство по делу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: