Приговор суда в отношении Коблева М.С. по ч.1 ст.228, ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

6 марта 2012г. Прикубанский районный суд

г.Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием государственного обвинителя Коваленко Ю.Ю.

адвоката Зимина А.С.

представившего удостоверение ордер

подсудимого Коблева М.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Коблева Михаила Станиславовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего: <адрес>, гражданина РФ, образование среднее техническое, женатого, имеющего несовершеннолетнего ребенка, не работающего судимого ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом <адрес> по п. «а» ч.2 ст.161, 73 УК РФ к ДД.ММ.ГГГГ годам лишения свободы со штрафом <данные изъяты> рублей, условно с испытательным сроком ДД.ММ.ГГГГ года,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228, ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Коблев М.С.совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, также незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, также незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, Коблев М.С., находясь по адресу: <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралгин», йода, глазных капель «Тропикамид», муравьиного спирта, пенициллина, бензина и воды незаконно изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,6 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 18 часов 10 минут по 18 часов 25 минут, возле <адрес> в <адрес>, сотрудниками полиции в ходе проведения личного досмотра Коблева М.С. было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой 0,6 гр.(сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно изготовил и хранил при себе, для личного употребления, без цели сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, находясь по <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралгин», йода, глазных капель «Тропикамид», муравьиного спирта, пенициллина, бензина и воды, незаконно изготовил наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой не менее 0,6гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 02 часов 20 минут по 02 часов 55 минут, возле <адрес> в <адрес>, сотрудниками полиции в ходе проведения личного досмотра Коблева М.С. было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой 0,6гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Коблев М.С. незаконно изготовил и хранил при себе, для личного употребления, без цели сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, находясь по <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралгин», йода, глазных капель «Тропикамид», муравьиного спирта, пенициллина, бензина и воды, незаконно изготовил наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой не менее 0,54гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 03 часов 10 минут по 03 часов 30 минут, возле <адрес> в <адрес>, сотрудниками полиции в ходе проведения личного досмотра Коблева М.С. было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой 0,54гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Коблев М.С. незаконно изготовил и хранил при себе, для личного употребления, без цели сбыта.

Коблев М.С. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ, ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере; также незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере; также незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, личность подсудимого.

Коблев М.С. по месту жительства характеризуется положительно, имеет несовершеннолетнего ребенка, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. Однако, ранее осужденный к условной мере наказания за совершение преступления, относящегося к категории тяжких, в период испытательного срока вновь совершил преступления, что свидетельствует о том, что он не встал на путь исправления, склонен к совершению преступлений. При указанных обстоятельствах, суд считает, что подсудимому должно быть назначено наказание в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Коблева Михаила Станиславовича признать виновным и назначить наказание:

- по ч.1 ст.228 УК РФ /по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ/- ДД.ММ.ГГГГ) месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.228 УК РФ /по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ/- ДД.ММ.ГГГГ) месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.228 УК РФ /по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ/- ДД.ММ.ГГГГ) месяцев лишения свободы;

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний определить - ДД.ММ.ГГГГ (один) год ДД.ММ.ГГГГ (шесть) месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ

На основании ст.70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ- 1(один) год лишения свободы и штраф в размере <данные изъяты> рублей и окончательно назначить наказание - ДД.ММ.ГГГГ года ДД.ММ.ГГГГ) месяцев лишения свободы и штраф в размере <данные изъяты> рублей, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Наказание в виде лишения свободы и штрафа подлежат самостоятельному исполнению.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения в отношении Коблева М.С. оставить заключение под стражей.

Вещественные доказательства: 0,4 гр. (сухого вещества), 8,02 гр. жидкости, препарата дезоморфина в шприце с иглой в 8,0 мл. раствора, находящегося в полимерном пакете ; ватные массы со смывами с рук, упакованные в полимерный пакет- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: