К делу №
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ. Прикубанский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего Никонова А.И.
при секретаре Левченко Ю.А.
с участием прокурора Ветровой И.С.
адвоката Кафалдиди К.Д.
представившего удостоверение № ордер №
подсудимого Гамаюнова Е.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Гамаюнова Евгения Вячеславовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего: <адрес>, 5, <адрес> гражданина РФ, <данные изъяты>,
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Гамаюнов Е.В. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, около 21 часов 40 минут, Гамаюнов Е.В. находясь в <адрес>, 5 <адрес>, умышлено, с применением лекарственного препарата «Бронхолетин» незаконно изготовил наркотическое средство- эфедрин, массой 0,6 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 17 минут по 00 часов 50 минут, в ходе личного досмотра Гамаюнова Е.В. возле <адрес>, 5 <адрес>, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.
Гамаюнов Е.В. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.
Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, личность подсудимого.
Гамаюнов Е.В. не судим, совершил преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. При указанных обстоятельствах, суд считает, что подсудимому может быть назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества, в виде штрафа.
руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Гамаюнова Евгения Вячеславовича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ- штраф в размере 15000 рублей в доход государства.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства: административный материал- хранить при деле; медицинский инъекционный шприц объемом 20 мл с наркотическим средством- эфедрин, массой 0,3 грамма, ватную массу- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: подпись