Приговор в отношении Гоздеевой В.В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



К делу №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ. Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием прокурора Стародубцева Т.Г.

адвоката Печниковой Л.А.

представившего удостоверение № ордер №

подсудимой Поздеевой В.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Поздеевой Валентины Васильевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной: <адрес>, с/з <адрес>, гражданки РФ, <данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Поздеева В.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В середине июня 2009г., точная дата и время дознанием не установлены, Поздеева В.В., находясь на территории полей КНИИСХ <адрес>, умышленно, для личного употребления, без цели сбыта, незаконно приобрел путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, наркотическое средство- марихуану, массой 7,31 грамма (сухого вещества), которое впоследствии незаконно хранила при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13 часов 30 минут по 13 часов 40 минут, в ходе личного досмотра Поздеевой В.В. возле магазина «Владимир» по <адрес>, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Поздеева В.В. вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено ей добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимой разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимой правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимой.

Поздеева В.В. не судима, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. Однако, она совершила преступление, относящееся к категории средней тяжести, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. При указанных обстоятельствах, суд считает, что подсудимой должно быть назначено наказание в условиях изоляции от общества.

руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Поздееву Валентину Васильевну признать виновной и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ- 3 (три) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения в отношении Поздеевой В.В. оставить заключение под стражей.

Вещественное доказательство: бумажный сверток с наркотическим средством- марихуана, массой 6,11 грамма- уничтожить; административный материал- хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня вручения осужденной копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: