Приговор в отношении Авдеева Г.В. по ч. 1 ст. 222 УК РФ.



К делу №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием прокурора Лазаревой Е.В.

адвоката Экоян Б.В.

представившего удостоверение № ордер №

подсудимого Авдеева Г.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Авдеева Геннадия Витальевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего <адрес>, 6 <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Авдеев Г.В. совершил незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В период времени с 2003 года, точная дата и время дознанием не установлены, по ДД.ММ.ГГГГ, Авдеев Г.В., умышлено, незаконно хранил у себя дома по адресу: <адрес>, 6 <адрес> не менее 7 патронов калибра 7,92 мм, являющимися штатными боевыми припасами для самозарядной винтовки FG-42, карабина Маузера модели 98, а также ручную осколочную гранату РГ-42, являющуюся боезапасом осколочного действия, снаряженным тротилом-бризантным взрывчатым веществом.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 11 часов 40 минут по 12 часов 40 минут в ходе осмотра <адрес>, 6 <адрес>, были обнаружены и изъяты боевые патроны калибра 7,92 мм, а также граната РГ-42, принадлежащие Авдееву Г.В., которые он незаконно хранил по указанному адресу.

Авдеев Г.В. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.222 УК РФ, как незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, личность подсудимого.

Авдеев Г.В., не судим, совершил преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. При указанных обстоятельствах суд считает, что ему может быть назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества.

руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Авдеева Геннадия Витальевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.222 УК РФ- 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа,

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Контроль за поведением осужденного возложить на органы уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства осужденного.

Обязать Авдеева Г.В. являться в данные органы для регистрации, уведомлять их об изменении места жительства.

Вещественные доказательства- гильзы, калибра 7,92 мм- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись