Приговор суда в отношении Пахомова В.В. по ч.1 ст.228 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

15 июня 2012г. Прикубанский районный суд

г. Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием прокурора Кистер А.А.

адвоката Бибикова Ю.А.

представившего удостоверение ордер

подсудимого ФИО7 В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФИО8 Владислава Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, образование не полное среднее, холостого, работающего в ИП ФИО6 разнорабочим, судимого ДД.ММ.ГГГГ Октябрьским районным судом <адрес> по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ к ДД.ММ.ГГГГ лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом <адрес> по п. «г» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «г» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, ч.5 ст.69 УК РФ к ДД.ММ.ГГГГ лишения свободы, освобожден по отбытию наказания ДД.ММ.ГГГГ,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО9 В.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В неустановленное дознанием время и месте, ФИО10 В.В., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий для личного употребления, без цели сбыта, незаконно хранил при себе наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,6 грамм (сухого вещества), то есть в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 20.00 часов по 20.40 часов возле <адрес> сотрудниками полиции около ФИО11 В.В. был обнаружен и изъят полимерный флакон объемом 10 мл., внутри которого находилось наркотическое средство-препарат дезоморфина, массой 0,6 грамм (сухого вещества), принадлежащий ФИО12 В.В., который он выкинул перед проведением личного досмотра.

ФИО13 В.В. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимого.

ФИО14 В.В. совершил преступление небольшой тяжести, по месту работы характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. Однако, ранее он был судим, судимость не погашена, в его действиях содержится рецидив преступлений. При указанных обстоятельствах, суд считает, что подсудимому должно быть назначено наказание в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО15 Владислава Викторовича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ - 8 (восемь) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении ФИО16 В.В. оставить заключение под стражей.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство: наркотическое средство препарат - дезоморфина, массой 0,48 грамм, ватные тампоны в опечатанном пакете, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: