Приговор по ст. 158 ч.2 п.`в ` (кража с причинением значительного ущерба гражданину)



Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Краснодар Номер обезличен 2010 года

Судья Октябрьского районного суда Казанская Н.Б.,

при секретаре Рыбала В.Ю.,

с участием государственного обвинителя -

старшего помощника прокурора прокуратуры

... ... Когай В.Т.

подсудимой Мамиконовой О.Ю.,

защитника Милюкова Б.Г.

(удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен)

Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению МАМИКОНОВОЙ О.Ю., Дата обезличена года рождения, уроженки ... края, имеющей среднее образование, не замужней, не работающей, не военнообязанной, проживающей по адресу: ..., ..., ..., ... ... (зарегистрированной по адресу: ..., ..., ..., ..., ...), ранее судимой Дата обезличена года по п. «в» ч.2 ст. 158, ст. 70, ч.5 ст. 74 УК РФ сроком на 1 год 6 месяцев лишения свободы, освобождена Дата обезличена г. по отбытию срока наказания,

в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Мамиконова О.Ю. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 08 часов 00 минут в городе Краснодаре, Мамиконова О.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения находясь в помещении гаражей 4-5, ГСК Номер обезличен расположенного по адресу: ..., ..., путем свободного доступа из кошелька, находящегося в кармане брюк гр. ФИО13 висящих на вешалке в помещении, расположенном на втором этаже тайно похитила денежные средства на общую сумму 5000 рублей. Удерживая похищенное, Мамиконова О.Ю. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинила потерпевшему ФИО14 значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимая Мамиконова О.Ю. свою вину признала полностью, в полном объеме согласилась с предъявленным ей обвинением, в содеянном раскаялась и просила о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Поскольку подсудимая полностью согласилась с предъявленным ей обвинением, признала свою вину, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, государственный обвинитель и потерпевший против рассмотрения дела в особом порядке не возражают, суд полагает возможным рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

Действия подсудимой по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ квалифицированы правильно и её вина установлена и доказана в полном объеме.

При определении вида и меры наказания Мамиконовой О.Ю., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного уголовным законодательством к категории преступлений средней тяжести, смягчающие наказание обстоятельства, а именно: признание вины, чистосердечное раскаяние, личность подсудимой, не состоящей на учете в психоневрологическом диспансере, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Суд учитывает и то обстоятельство, что Мамиконова О.Ю. имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость вновь совершила преступление, отнесенное уголовным законодательством к категории преступлений средней тяжести, в связи с чем в её действиях содержится рецидив.

В связи с изложенным, суд считает необходимым назначить Мамиконовой О.Ю. отбытие наказания в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307- 310, 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

МАМИКОНОВУ О.Ю. признать виновной и назначить наказание по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей.

Вещественных доказательств по делу нет.

Судебных издержек по делу нет.

Гражданский иск не заявлен.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий -