П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
город Краснодар Дата обезличена 2010 года
Судья Октябрьского районного суда города Краснодара Крюков В.А.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора
прокуратуры ЦО г.Краснодара Когай В.Т.,
подсудимого Омельченко ФИО5
защитника представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен Бочкарева ФИО6
при секретаре судебного заседания Шульга Ю.Н.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Омельченко ФИО7, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ... ..., гражданина РФ, русского, имеющего среднее образование, холостого, работающего в ООО «Азет» водителем, проживающего по адресу: ..., пос. ..., ..., ..., ..., ранее судимого; Дата обезличена года Номер обезличен к лишению свободы сроком на 14 лет, освобожден Дата обезличена года по отбытию срока наказания.
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Омельченко ФИО8 совершил незаконное хранение боеприпасов, преступление совершено им при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года около 23 часов 00 минут, в ходе личного досмотра сотрудниками милиции напротив дома №3 по ул. Ставропольской г. Краснодара у гражданина Омельченко ФИО9., было обнаружено и изъято пять патронов калибра 5,6 мм., которые являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию спортивно-охотничьим пистолетом «Марголина», винтовкам ТОЗ и другому оружию с патронниками под данный патрон, которые Омельченко ФИО10 незаконно хранил при себе без цели сбыта.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Омельченко ФИО11 вину свою в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, в содеянном раскаивается и просит суд рассмотреть его дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно после консультации, со своим защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, настаивает на рассмотрении дела без исследования доказательств.
Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд находит вину Омельченко ФИО12 полностью доказанной, так как именно он совершил незаконное хранение боеприпасов. Действия подсудимого органами предварительного следствия квалифицированы правильно по ч.1 ст. 222 УК РФ, так как именно он совершил незаконное хранение боеприпасов, а виновность подсудимого полностью подтверждается его признательными показаниями, а также всеми доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступление - средней тяжести, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, и работы, не состоявшего на учетах в психиатрическом и наркологическом диспансерах, смягчающих ответственность обстоятельств, в соответствии со ст. 63 УК РФ судом признается рецидив преступлений. Кроме того, при назначении наказания суд учитывает, что дело рассмотрено в особом порядке, и с учетом изложенного, суд считает, что исправление Омельченко ФИО13 возможно только в условиях изоляции его от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Омельченко ФИО14 признать виновным по ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Срок наказания Омельченко ФИО15. исчислять с 23.03.2010 года, меру пресечения не изменять, оставить содержание под стражей.
Вещественные доказательства - пять патронов калибра 5,6 м.м. хранящиеся в камере хранения в ОМ №3 УВД по г. Краснодару - уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в Краснодарский краевой суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденному, содержащемуся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий: