ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Краснодар Дата обезличена 2010 года
Судья Октябрьского районного суда Старикова М.А.
С участием:
государственного обвинителя
прокуратуры Центрального округа г. Краснодара Когай В.Т.
Подсудимого Деньщикова К.М.
Защитника Разумной Ю.Н.
предоставившего удостоверение № 2989, ордер №299759
При секретаре Цукановой З.В.
Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ДЕНЬЩИКОВА К.М., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., ..., гражданина ..., имеющего ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ... ... Номер обезличен, ...; проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, суд,
УСТАНОВИЛ:
Деньщиков К.М. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена, в неустановленное время в ... района Краснодарского края, в неустановленном месте в лесополосе, Деньщиков К.М. незаконно приобрел, путем присвоения найденного наркотического средства - марихуану, массой 7,940 грамм, что является крупным размером, без цели сбыта для личного употребления. Наркотическое средство Деньщиков К.М. незаконно приобрел и хранил при себе с момента незаконного приобретения, то есть с неустановленного времени Дата обезличена и до момента изъятия наркотического средства сотрудниками милиции, то есть до 02 часов 01 минут Дата обезличена г.
Дата обезличена г. в 02 часов 01 минут в ходе личного досмотра сотрудниками милиции проведенного возле дома Номер обезличен, расположенного по ... ..., было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 7,940 грамм (сухого вещества), что является крупным размером, которое он незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
Своими умышленными действиями Деньщиков К.М. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ - то есть незаконное приобретение, хранение наркотических средств, в крупном размере без цели сбыта.
В судебном заседании подсудимый Деньщиков К.М. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном искренне раскаивается и просил рассмотреть дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно, после консультации со своим защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.
Действия подсудимого, суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, вместе с тем, суд учитывает личность подсудимого, ... и полагает возможным назначить ему наказание условно с испытательным сроком.
Руководствуясь ст. ст. 307-308, 309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ДЕНЬЩИКОВА К.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.
Обязать Деньщикова К.М. стать на учет органов, осуществляющих надзор за отбыванием осужденными условного наказания, ежемесячно являться на регистрацию в данные органы, менять места жительства и места работы без уведомления указанных органов.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-3 УВД по г. Краснодару - уничтожить.
Приговор может быть обжалован о опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе принимать участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий-
Приговор вступил в законную силу 2010 г.