Приговор по части 1 статьи 228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело Номер обезличен

Дата обезличена 2010 года Октябрьский районный суд города Краснодара в составе:

председательствующего Колмычек Ю.В.,

при секретаре Савункиной А.А.,

с участием помощника прокурора Центрального округа

города Краснодара Когай В.Т., защитника, предоставившего

ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен Писанкова М.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Сбитнева Р.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., проживающего по адресу: ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Сбитнев Р.В. незаконно приобрел, хранил наркотическое средство в крупном размере без цели сбыта.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в неустановленное время в ... в лесополосе, Сбитнев Р.В. незаконно приобрел путем присвоения найденного наркотического средства - марихуана, массой 6,330 грамм, без цели сбыта для личного употребления. Наркотическое средство Сбитнев Р.В. хранил при себе. Дата обезличена в ходе личного досмотра, проведенного около дома Номер обезличен, расположенного по ..., у Сбитнева Р.В. было обнаружено и изъято: полиэтиленовый сверток внутри которого находилось вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения наркотического средства - марихуаны, массой 6,330 грамм, что в соответствии с постановлением Правительства от 07.02.2006 года №76 «об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ», является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый Сбитнев Р.В. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, принимая во внимание тот факт, что подсудимый Сбитнев Р.В., имея согласие государственного обвинителя, согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и, удостоверившись, что подсудимый после проведения консультаций с защитником осознает характер и последствия добровольно заявленного им ходатайства, считает возможным постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.

Органами предварительного следствия действия Сбитнева Р.В. были правильно квалифицированы по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта.

При назначении наказания подсудимому Сбитневу Р.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого, ..., признание им вины, и считает, что исправление Сбитнева Р.В. возможно без изоляции его от общества.

Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Сбитнева Р.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав его встать на учет в месячный срок в уголовно-исполнительной инспекции по своему месту жительства, где ежемесячно проходить регистрацию и не менять место работы и жительства без разрешения УИИ.

Меру пресечения Сбитнева Р.В. не изменять, оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу:

- рапорт от Дата обезличенаг.; протокол личного досмотра от Дата обезличена г.; фототаблица от Дата обезличена года; протокол сбора образцов для сравнительного исследования от Дата обезличена г.; объяснения А. от Дата обезличена г.; объяснения Р. от Дата обезличена г.; объяснения Сбитнева Р.В. от Дата обезличена г.; постановление о назначении медицинского освидетельствования от Дата обезличена г.; протокол мед. Освидетельствования Номер обезличен от Дата обезличена г.; постановление мирового суда об административном наказании от Дата обезличена г.; постановление о возбуждении дела административного правонарушения; постановление о продлении срока; определение о назначении экспертизы по делу от Дата обезличена г.; протокол ознакомления с определением о назначении экспертизы от Дата обезличена г.; определение о назначении экспертизы; протокол ознакомления с определением о назначении экспертизы; заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг.; заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг. - хранить при уголовном деле;

- наркотическое средство - марихуана, массой в пересчете на сухое вещество 6,030 грамм; 2 ватных тампона - уничтожить.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение десяти суток.

Председательствующий: