ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело Номер обезличен
Дата обезличена 2010 года Октябрьский районный суд города Краснодара в составе:
председательствующего Колмычек Ю.В.,
при секретаре Савункиной А.А.,
с участием помощника прокурора Центрального округа
города Краснодара Эркаевой Н.А.
обвиняемого Исаджиева О.О.
защитника, предоставившей
ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен Разумной Ю.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Исаджиева О.О., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Исаджиев О.О. совершил причинение смерти по неосторожности.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена, Исаджиев О.О., находясь совместно с Г. в состоянии алкогольного опьянения напротив здания, расположенного на привокзальной площади «Краснодар-1», по адресу: ..., в ходе совместного распития спиртных напитков, желая причинить ей физическую боль, действуя на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, проявляя преступную небрежность, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий в виде смерти Г., хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия, умышлено нанес Г. удар правой рукой в подбородочную область лица, от которого Г. упала, ударившись головой о тротуар, покрытый бетонной плиткой.
Согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена, Исаджиев О.О. своими неосторожными действиями причинил Г. повреждения в виде: тупой закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом и размозжением левой височной доли и стенки правого бокового желудочка головного мозга, острой субдуральной гематомы, внутримозговых и субарахноидальных кровоизлияний, опасных для жизни и причинившие тяжкий вред здоровью, а также кровоподтеки в подборочной области слева и средней трети левого предплечья, квалифицирующиеся, как не причинившие вред здоровью.
От полученных повреждений Г. скончалась в МУЗ КГК БСМП г. Краснодара Дата обезличена. Причиной смерти Г. явилась тупая закрытая черепно-мозговая травма, сопровождавшаяся ушибом и размозжением вещества головного мозга и развитием острой субдуральной гематомы.
В судебном заседании подсудимый Исаджиев О.О. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд, принимая во внимание тот факт, что подсудимый Исаджиев О.О., имея согласие государственного обвинителя, согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и, удостоверившись, что подсудимый после проведения консультаций с защитником осознает характер и последствия добровольно заявленного им ходатайства, считает возможным постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.
Органами предварительного следствия действия Исаджиева О.О. были правильно квалифицированы по части 1 статьи 109 УК РФ, как причинение смерти по неосторожности.
При назначении наказания подсудимому Исаджиеву О.О., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории преступлений небольшой тяжести, личность подсудимого, не имеющего судимости, не состоящего на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах, положительно характеризующегося по месту жительства, признание им вины, и считает, что исправление Исаджиева О.О. возможно только в условиях изоляции его от общества.
Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Исаджиева О.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ и назначить наказание в виде 1 /одного/ года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.
Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение десяти суток.
Председательствующий: