ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
город Краснодар Дата обезличена 2010 года
Судья Октябрьского районного суда г. Краснодара Якименко Л.А., с участием государственного обвинителя Краснодарской транспортной прокуратуры Бровкова М.Ю., подсудимого Кусова А.В., защитника Есипенко Т.В., предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Пченушай Р.К., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Кусова А.В., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кусов А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта.
Преступление было совершено им при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена, находясь ..., расположенных напротив дома ..., Кусов А.В. с целью получения наркотического средства для личного употребления без цели сбыта, ... и тем самым незаконно приобрел наркотическое средство - ..., массой более Номер обезличен грамм, что является крупным размером, для личного употребления без цели сбыта. Неустановленную часть указанного наркотического средства Кусов А.В. употребил ..., а оставшуюся часть массой более ... грамм поместил в полиэтиленовый пакет, который спрятал недалеко от того места, где обнаружил и сорвал ..., то есть оставил незаконно хранить без ведома других лиц до Дата обезличена года.
Дата обезличена года около Номер обезличен Кусов А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное хранение наркотического средства, вернулся к месту, где было спрятано вышеуказанное наркотическое средство, неустановленную его часть путем ... употребил, а оставшуюся часть наркотического средства массой Номер обезличен грамм оставил в полиэтиленовом пакете с целью дальнейшего незаконного хранения. Незаконно приобретенное наркотическое средство в крупном размере массой Номер обезличен грамм Кусов А.В. хранил при себе в левом нижнем наружном кармане одетой на нем куртки до момента изъятия его сотрудниками милиции, то есть до Номер обезличен Дата обезличена года.
Дата обезличена года около Номер обезличен на ..., Кусов А.В. был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного Номер обезличен КоАП РФ. В ходе личного досмотра у него в левом нижнем наружном кармане одетой на нем куртки, было обнаружено и изъято наркотическое средство - ..., массой Номер обезличен грамм, которое Кусов А.В. незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
В судебном заседании подсудимый Кусов А.В., после проведения консультации со своим защитником, полностью согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
Прокурор не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст.316 УПК РФ.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и поэтому суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства с постановлением приговора в соответствии с требованиями ст. 316 УПК РФ.
Действия Кусова А.В. по ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно, так как он совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Кусовым А.В. преступления, относящегося законом к категории средней тяжести, признание им вины и раскаяние в содеянном, а также то, что у него на иждивении находится малолетний ребенок и считает, что исправление подсудимого Кусова А.В. возможно без изоляции его от общества, с назначением ему наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Кусова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей.
Меру пресечения Кусову А.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства: материалы административного производства по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении Кусова А.В., хранящиеся при уголовном деле, оставить при уголовном деле; пакет с наркотическим средством - ..., массой Номер обезличен грамм, а также полиэтиленовый пакет с находящимися в нем ватными тампонами со смывами с ладоней рук Кусова А.В., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Краснодарского ЛУВДт, уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья -