ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
город Краснодар Дата обезличена 2010 года
Судья Октябрьского районного суда г. Краснодара Якименко Л.А., с участием государственного обвинителя прокуратуры Центрального внутригородского округа г. Краснодара Нелиной Е.И., подсудимого Пономарева А.П., защитника Четверкиной О.В., предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Пченушай Р.К., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Пономарева А.П., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Пономарев А.П. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.
Преступления было им совершено при следующих обстоятельствах.
Дата обезличенаг. около Номер обезличен, находясь около ..., Пономарев А.П. хранил при себе полимерный пакетик с .... Данное вещество является наркотическим средством - ..., массой Номер обезличен гр., что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе до Номер обезличен Дата обезличенаг.
Дата обезличенаг. около Номер обезличен возле ... сотрудниками милиции в ходе личного досмотра у Пономарева А.П. было обнаружено и изъято наркотическое средство - ..., массой Номер обезличен гр., которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта.
В судебном заседании подсудимый Пономарев А.П., после проведения консультации со своим защитником, полностью согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
Прокурор не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст.316 УПК РФ.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и поэтому суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства с постановлением приговора в соответствии с требованиями ст. 316 УПК РФ.
Действия Пономарева А.П. по ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно, так как он совершил незаконное хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Пономаревым А.П. преступления, относящегося законом к категории средней тяжести, то, что он вину признал и в содеянном раскаялся, а также данные, характеризующие его личность, и считает, что исправление подсудимого Пономарева А.П. возможно только в условиях изоляции его от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Пономарева А.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.
Срок наказания исчислять с Дата обезличенаг.
Меру пресечения Пономареву А.П. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - содержание под стражей.
Вещественные доказательства: материалы административного производства по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении гражданина Пономарева А.П. по признакам правонарушения, предусмотренного ст. Номер обезличен КоАП РФ, хранящиеся при уголовном деле, оставить при уголовном деле; полимерный пакетик и ..., массой Номер обезличен гр., а также ватные тампоны со смывами рук, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по г. Краснодару, уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья -