Приговор по ч. 1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Краснодар Дата обезличена 2010 года

Судья Октябрьского районного суда г. Краснодара Якименко Л.А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального округа г. Краснодара Когай В.Т., подсудимого Лысого Г.Е., защитника Есипенко Т.В., предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Пченушай Р.К., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Лысого Г.Е., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Лысый Г.Е. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное изготовление и хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.

Преступление было совершено им при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена, находясь дома по адресу: ..., Лысый Г.Е. незаконно, с целью получения наркотического средства, кустарным способом изготовил из ..., наркотическое средство - ... массой Номер обезличен грамм. Данное наркотическое средство Лысый Г.Е. незаконно, с момента его изготовления, то есть Дата обезличена, хранил при себе до момента его изъятия сотрудниками милиции, то есть до Номер обезличен.

Дата обезличенаг. в Номер обезличен, возле дома ..., сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Лысого Г.Е. был обнаружен и изъят ... объемом Номер обезличен мл. с ..., массой наркотического средства Номер обезличен грамм, которое он незаконно изготовил и хранил при себе для личного употребления без цели сбыта.

В судебном заседании подсудимый Лысый Г.Е., после проведения консультации со своим защитником, полностью согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Прокурор не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст.316 УПК РФ.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и поэтому суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства с постановлением приговора в соответствии с требованиями ст. 316 УПК РФ.

Действия Лысого Г.Е. по ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно, так как он совершил незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Лысым Г.Е. преступления, относящегося законом к категории средней тяжести, данные, характеризующие его личность, то, что он вину признал и в содеянном раскаялся, и считает возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Лысого Г.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать Лысого Г.Е. стать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, являться на регистрацию и не менять своего постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа.

Меру пресечения Лысому Г.Е. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: материалы административного производства по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении Лысого Г.Е. по признакам правонарушения, предусмотренного ст. Номер обезличен КоАП РФ, хранящиеся при уголовном деле, оставить при уголовном деле; медицинский шприц с наркотическим средством ..., массой Номер обезличен мл., хранящийся в камере хранения ОМ-3 УВД г. Краснодара, уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья -