Приговор по ч. 1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Краснодар Дата обезличена 2010 года

Судья Октябрьского районного суда г. Краснодара Якименко Л.А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального округа г. Краснодара Когай В.Т., подсудимого Вороновского В.В., защитника Матвеенко Е.Н., предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Пченушай Р.К., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Вороновского В.В., родившегося ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Вороновский В.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта.

Преступление было совершено им при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена, Вороновский В.В., находясь на ..., расположенного по ..., незаконно приобрел, путем присвоения найденного, наркотическое средство - ..., массой Номер обезличен грамм, что является крупным размером, без цели сбыта, для личного употребления. Данное наркотическое средство Вороновский В.В. незаконно хранил при себе с момента незаконного приобретения, то есть с неустановленного времени Дата обезличена до момента его изъятия сотрудниками милиции, то есть до Номер обезличен Дата обезличенаг.

Дата обезличена года в Номер обезличен, в ходе осмотра дома ..., в котором проживает Вороновский В.В., сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство - ..., массой Номер обезличен грамм, которое Вороновский В.В. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

В судебном заседании подсудимый Вороновский В.В. после проведения консультации со своим защитником, полностью согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Прокурор не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст.316 УПК РФ.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и поэтому суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства с постановлением приговора в соответствии с требованиями ст. 316 УПК РФ.

Действия Вороновского В.В. по ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно, поскольку он совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Вороновским В.В. преступления, относящегося законом к категории средней тяжести, данные, характеризующие его личность, то, что на его иждивении находится малолетний ребенок и мать - инвалид ..., а также то, что он вину признал и в содеянном раскаялся, однако считает, что исправление подсудимого возможно только лишь в условиях изоляции его от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Вороновского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание 6 (шесть) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Обязать Вороновского В.В. прибыть к месту отбывания наказания, определенном территориальным органом уголовно-исполнительной системы самостоятельно за счет государства.

Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия осужденного в колонию поселения.

Зачесть в срок лишения свободы время следования Вороновского В.В. к месту отбытия наказания из расчета один день за один день.

Меру пресечения Вороновскому В.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: сверток из фрагмента полимерной пленки, внутри которого находится ..., состоящее из ..., и два ватных тампона со смывами с рук Вороновского В.В., хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по г. Краснодару, уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья -