приговор по части 1 ст.228 УК РФ



к делу Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар Дата обезличена 2010 года

Октябрьский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Внукова Д. В.

при секретаре Жданове Е.В.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального округа

г. Краснодара Нелиной Е.И.

защитника - адвоката Седякина С.С., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен

подсудимого Шустова Р.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Шустова Р.И., ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Шустов Р.И. совершил незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена2010 г. в первой половине дня по адресу ..., ..., ..., ..., ..., с целью получения наркотического средства для личного употребления, без цели сбыта, незаконно, кустарным способом ..., изготовил наркотическое средство- ацетилированный опий, массой ... гр. (сухого вещества), что является крупным размером.

Незаконно изготовленное наркотическое средство в крупном размере- ацетилированный опий, массой ... гр. (сухого вещества), Шустов Р.И. незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта с момента незаконного изготовления, т.е. с первой половины дня Дата обезличена2010 г. до момента изъятия сотрудниками милиции, то есть до 20 ч. 07 мин. Дата обезличена.2010 г.

Дата обезличена2010 г. около 20 часов 07 минут около дома, расположенного по ..., ... ... в ходе личного досмотра сотрудниками милиции у Шустова Р.И. было обнаружено и изъято наркотическое средство- ацетилированный опий, массой ... гр. (сухого вещества), что является крупным размером, которое он незаконно изготовил и хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

В судебном заседании подсудимый Шустов Р.И. согласился с предъявленным обвинением и признал себя виновным в совершении преступления изложенного в описательной части приговора и поддержал, заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Так же он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено им добровольно и после консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против проведения особого порядка судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, предъявлено обоснованно и подтверждено собранными по делу доказательствами.

Суд считает, что деяния подсудимого правильно квалифицированны по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление, хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, относящегося к категории средней тяжести, данные о его личности: ранее не судим, ... ..., смягчающие наказание обстоятельства, к которым относит полное признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

Учитывая изложенное, личность подсудимого, тяжесть совершенного им преступления, суд считает, что исправление может быть достигнуто без изоляции его от общества, и наказание ему должно быть назначено в виде штрафа в доход государства, т.к. он трудоспособен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. ст. 314-317 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Шустова Р.И. признать виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей

Меру пресечения осужденному в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД г. Краснодара: - ацетилированный опий, массой ... гр. (сухого вещества);- ватные тампоны, со смывами с рук Шустова Р.И. 2 шт.- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора путем подачи жалобы через Октябрьский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: