ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело №
ДД.ММ.ГГГГ 2010 года Октябрьский районный суд города Краснодара в составе:
председательствующего Колмычек Ю.В.,
при секретаре Савункиной А.А.,
с участием помощника прокурора
Центрального округа города Краснодара Эркаевой Н.А.,
защитника, предоставившего ордер №299728 и удостоверение №2989 Разумной Ю.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Овчаренко ФИО8, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Овчаренко Р.Г. незаконно изготовил, хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное время по адресу: <адрес>, Овчаренко Р.Г., незаконно с целью получения наркотического средства, кустарным способом изготовил <данные изъяты> кустарно изготовленным препарат из препарата содержащего эфедрин массой 0,570г., что является крупным размером, для личного употребления без цели сбыта. Незаконно изготовленное наркотическое средство в крупном размере, кустарно изготовленный препарат из препарата содержащего эфедрин массой 0,570г., Овчаренко Р.Г., незаконно хранил при себе без цели сбыта с момента незаконного изготовления с ДД.ММ.ГГГГ с неустановленного времени до ДД.ММ.ГГГГ до момент изъятия наркотического средства сотрудниками милиции. ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра возле <адрес>, сотрудниками милиции у Овчаренко Р.Г., было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат из препарата содержащего эфедрин массой 0,570гр., которое Овчаренко Р.Г., незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта.
В судебном заседании подсудимый Овчаренко Р.Г. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Прокурор не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.
Суд, принимая во внимание тот факт, что подсудимый Овчаренко Р.Г., имея согласие государственного обвинителя, согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и, удостоверившись, что подсудимый после проведения консультаций с защитником осознает характер и последствия добровольно заявленного им ходатайства, считает возможным постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.
Органами предварительного следствия действия Овчаренко Р.Г. были правильно квалифицированы по части 1 статьи 228 УК РФ, как изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При назначении наказания подсудимому Овчаренко Р.Г., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого, <данные изъяты>, и считает необходимым назначить наказание, связанное с изоляцией его от общества.
Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Овчаренко ФИО9 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 /одного/ года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства по уголовному делу:
- рапорт об обнаружении признаков правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ; протокол личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, Фототаблица; протокол сбора образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ; объяснение гр. ФИО5, от ДД.ММ.ГГГГ; объяснение гр. ФИО6, от ДД.ММ.ГГГГ4 объяснение гр. Овчаренко Р.Г., от ДД.ММ.ГГГГ; постановление о назначении мед. освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ; протокол медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения гр. ФИО1, от ДД.ММ.ГГГГ; постановление судьи; постановление о возбуждении дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; определение о назначении экспертизы по делу об административном правонарушении ДД.ММ.ГГГГ; протокол ознакомления с определением о назначении экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ; определение о назначении экспертизы по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; протокол ознакомления с определение о назначении экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ; постановление о возбуждении перед начальником органа дознания о продлении срока проверки сообщения о преступлении от ДД.ММ.ГГГГ; заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ; протокол ознакомления с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ; заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ; протокол ознакомления с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ; постановление о прекращении дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; рапорт об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ - хранить при уголовном деле;
- препарат из препарата, содержащего эфедрин массой 0,510 гр.; 2 ватных тампона с налетом вещества коричневого цвета, смывы с рук Овчаренко Р.Г. - уничтожить.
Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение десяти суток.
Председательствующий: