ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело №
ДД.ММ.ГГГГ 2010 года Октябрьский районный суд города Краснодара в составе:
председательствующего Колмычек Ю.В.,
при секретаре Савункиной А.А.,
с участием старшего помощника прокурора
Центрального округа города Краснодара Нелиной Е.И.,
обвиняемого Болдырева Е.Н.,
защитника обвиняемого,
предоставившего ордер № и удостоверение № П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Болдырева Е.Н., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Болдырев Е.Н. незаконно изготовил, хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра на пересечении улиц <адрес>, сотрудниками милиции у Болдырева Е.Н. было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 7,285 гр., что в соответствии с постановлением Правительства от 07.02.2006 года №76 «об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ», является крупным размером.
В судебном заседании подсудимый Болдырев Е.Н. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Прокурор не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.
Суд, принимая во внимание тот факт, что подсудимый Болдырев Е.Н., имея согласие государственного обвинителя, согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и, удостоверившись, что подсудимый после проведения консультаций с защитником осознает характер и последствия добровольно заявленного им ходатайства, считает возможным постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.
Органами предварительного следствия действия Болдырева Е.Н. были правильно квалифицированы по части 1 статьи 228 УК РФ, как изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При назначении наказания подсудимому Болдыреву Е.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого, <данные изъяты> и считает необходимым назначить наказание, не связанное с изоляцией его от общества.
Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Болдырева Е.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей.
Меру пресечения Болдыреву Е.Н. не изменять, оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по уголовному делу:
- рапорт об обнаружении признаков правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ; протокол личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ; Фототаблица; протокол сбора образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ; объяснение Ш.; объяснение Г.; объяснение Болдырева Е.Н.; постановление о назначении мед. освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ; протокол медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ; постановление суда; постановление о возбуждении дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; определение о назначении экспертизы по делу об административном правонарушении ДД.ММ.ГГГГ; протокол ознакомления с определением о назначении экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ; определение о назначении экспертизы по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; протокол ознакомления с определение о назначении экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ; продление срока проверки сообщения; заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ; протокол ознакомления с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ; заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ; протокол ознакомления с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ; постановление о прекращении дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; рапорт об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ - хранить при уголовном деле;
- марихуана массой 7,065 гр.; смывы с рук Болдырева Е.Н., хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по г.Краснодару - уничтожить.
Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение десяти суток.
Председательствующий: