Приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело №

ДД.ММ.ГГГГ 2010 года Октябрьский районный суд города Краснодара в составе:

председательствующего Колмычек Ю.В.,

при секретаре Савункиной А.А.,

с участием помощника прокурора

Центрального округа города Краснодара Когай В.Т.,

подсудимого Березина С.С.,

защитника, предоставившего

ордер № и удостоверение № Татлок З.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Березина С.С., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Березин С.С. незаконно изготовил, хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ на пересечении <адрес> в ходе личного досмотра сотрудниками милиции у Березина С.С. было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 7,125 грамм, что в соответствии с постановлением Правительства от 07.02.2006 года №76 «об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ», является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый Березин С.С. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Прокурор не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.

Суд, принимая во внимание тот факт, что подсудимый Березин С.С., имея согласие государственного обвинителя, согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и, удостоверившись, что подсудимый после проведения консультаций с защитником осознает характер и последствия добровольно заявленного им ходатайства, считает возможным постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.

Органами предварительного следствия действия Березина С.С. были правильно квалифицированы по части 1 статьи 228 УК РФ, как изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Березину С.С., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого, <данные изъяты>, признание им вины, и считает необходимым назначить наказание, не связанное с изоляцией его от общества.

Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Березина С.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание в части лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав его встать на учет в месячный срок в уголовно- исполнительной инспекции по своему месту жительства, где ежемесячно проходить регистрацию и не менять место работы и жительства без разрешения УИИ

Меру пресечения Березину С.С. не изменять, оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- рапорт от ДД.ММ.ГГГГ; протокол личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ; фототаблица от ДД.ММ.ГГГГ; протокол сбора образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ; объяснения П.от ДД.ММ.ГГГГ; объяснения Мусаеляна от ДД.ММ.ГГГГ; объяснения Березина от ДД.ММ.ГГГГ; постановление о назначении медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ; протокол мед. Освидетельствования №от ДД.ММ.ГГГГ; постановление о возбуждении дела административного правонарушения; постановление о продлении срока; определение о назначении экспертизы по делу от ДД.ММ.ГГГГ; протокол ознакомления с определением о назначении экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ; определение о назначении экспертизы; протокол ознакомления с определением о назначении экспертизы; заключение эксперта № от. ДД.ММ.ГГГГ; заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ; протокол ознакомление с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ; протокол ознакомления с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ; постановление о прекращении об административном правонарушении - хранить при уголовном деле;

- наркотическое средство - марихуана, массой 7,125 грамм, находящееся в п/пакете свертке прозрачного бесцветного полимерного пакета в камере хранения ОМ-3 УВД г.Краснодара - уничтожить.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение десяти суток.

Председательствующий: