ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело №
ДД.ММ.ГГГГ 2010 года Октябрьский районный суд города Краснодара в составе:
председательствующего Колмычек Ю.В.,
при секретаре Савункиной А.А.,
с участием помощника прокурора Центрального округа
города Краснодара Когай В.Т.,
подсудимого Мигулина Н.Н.,
защитника, предоставившего
ордер № и удостоверение № Б.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Мигулина Н.Н., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Мигулин Н.Н. незаконно хранил наркотическое средство в особо крупном размере без цели сбыта.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ на пересечении <адрес> в ходе личного досмотра Мигулина Н.Н. сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-018), массой 0,110 гр., что в соответствии с постановлением Правительства от 07.02.2006 года №76 «об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ», является особо крупным размером.
В судебном заседании подсудимый Мигулин Н.Н. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд, принимая во внимание тот факт, что подсудимый Мигулин Н.Н., имея согласие государственного обвинителя, согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и, удостоверившись, что подсудимый после проведения консультаций с защитником осознает характер и последствия добровольно заявленного им ходатайства, считает возможным постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.
Органами предварительного следствия действия Мигулина Н.Н. были правильно квалифицированы по части 2 статьи 228 УК РФ, как незаконное хранение наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта.
При назначении наказания подсудимому Мигулину Н.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории тяжких, личность подсудимого, <данные изъяты>, и считает, что исправление Мигулина Н.Н. возможно без изоляции его от общества.
Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Мигулина Н.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа.
На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав его встать на учет в месячный срок в уголовно-исполнительной инспекции по своему месту жительства, где ежемесячно проходить регистрацию и не менять место работы и жительства без разрешения УИИ.
Меру пресечения Мигулину Н.Н. в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу:
- рапорт О.; протокол личного досмотра Мигулина Н.Н.; протокол сбора образцов; объяснение Мигулина Н.Н.; объяснение Ш.; объяснение П.; протокол медицинского освидетельствования; постановление мирового судьи; постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении; определение о назначении экспертизы; протокол ознакомления с определением; определение о назначении экспертизы; протокол ознакомления с определением; заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ; заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ; протокол ознакомления с заключением; протокол ознакомления с заключением; постановление о прекращении дела об адм. правонарушении; рапорт О. - хранить при уголовном деле;
- полиэтиленовый пакет с сухой измельченной растительной массой; два ватных тампона с налетом вещества серого цвета - уничтожить.
Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение десяти суток.
Председательствующий: