ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
город Краснодар Дата обезличена 2010 года
Судья Октябрьского районного суда города Краснодара Дворников Н.Л.,
с участием:
государственного обвинителя прокуратуры ЦАО г. Краснодара Когай В.Т.,
подсудимого Кузьменко В.С.,
защитника Алексеенко И.М.,
представившего ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен,
при секретаре Джамирзе Ф.Ш.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении КУЗЬМЕНКО В.С. ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кзьменко В.С. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:
Так он, Дата обезличена во второй половине дня, находясь в своей квартире Номер обезличен, расположенной по ..., ..., Кузьменко В.М незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта, с момента незаконного изготовления, то есть со второй половины дня Дата обезличенаг. и до Дата обезличена то есть до момента изъятия его сотрудниками милиции.
Дата обезличена, в ходе личного досмотра сотрудниками милиции, проведенного возле ..., у гражданина Кузьменко В.С. было обнаружено и изъято наркотическое средство ..., что является крупным размером, которое он незаконно изготовил и хранил, для личного употребления, без цели сбыта.
В судебном заседании подсудимый Кузьменко В.С. вину свою в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном искренне раскаивается, и просит рассмотреть дело в особом порядке, так как считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно, после консультации со своим защитником заявил данное ходатайство, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.
Адвокат и прокурор, принимавшие участие в деле, выразили согласие на рассмотрение уголовного дела по обвинению Кузьменко В.С. в особом порядке судебного разбирательства.
Действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку он действительно незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере ...
При назначении наказания суд учитывает личность подсудимого, вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, ... вместе с тем, суд учитывает характер и степень общественной опасности, совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, тот факт, что ... что в соответствии с п.1 ст.68 УК РФ, поскольку, по мнению суда, его исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества.
При назначении осужденному к лишению свободы вида исправительного учреждения, в соответствии с требованиями ст.58 УК РФ, учитывая то факт, что в действиях Кузьменко В.С. усматривается рецидив ..., суд считает целесообразным назначить подсудимому отбывание наказания в колонии строгого режима.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 314-316 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать КУЗЬМЕНКО В.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбывания наказания исчислять с Дата обезличена.
Меру пресечения в виде содержания под стражей, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу - ... хранящееся в камере хранения ОМ-3 УВД по г. Краснодару - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий