П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ 2010 года
Председательствующего Стариковой М.А.
с участием: государственного обвинителя
прокуратуры Центрального округа г. Краснодара Нелиной Е.И.
Обвиняемого Сайфутдинова М.Р.
Защитника, Кочуровой Е.А.
предоставившего ордер №227076, удостоверение №2685
При секретаре Цукановой З.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении САЙФУТДИНОВА М.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л:
Сайфутдинов М.Р. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.
В неустановленное время примерно в конце ДД.ММ.ГГГГ года, в районе <адрес>, Сайфутдинов М.Р. увидев дикорастущий куст конопли, незаконно приобрел путем сбора листьев, наркотическое средство - марихуану (каннабис) массой 7,480 гр., что является крупным размером. Незаконно приобретенное наркотическое средство в крупном размере - марихуану (каннабис) массой 7,480 гр., Сайфутдинов М.Р. незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта, в период времени: с момента незаконного принезаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта, в период времени: с момента незаконного пр, наркотическое средствообретения наркотического средства примерно с конца ДД.ММ.ГГГГ года до момента изъятия наркотического средства сотрудниками милиции 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут в ходе личного досмотра, по адресу: <адрес>, сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана (каннабис) массой 7,480 гр. (сухого вещества), что является крупным размером, которое Сайфутдинов М.Р., незаконно приобрел и хранил при себе для собственного употребления без цели сбыта.
В судебном заседании, подсудимый Сайфутдинов М.Р. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном искренне раскаивается, и просит рассмотреть дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно, после консультации со своим защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.
Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает личность подсудимого, <данные изъяты>, вместе с тем, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, и полагает, что его исправление и перевоспитание возможно лишь в изоляции от общества.
Руководствуясь ст. ст.307-308,309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
САЙФУТДИНОВА М.Р. признать виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по г. Краснодара, уничтожить.
Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10суток со дня провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе принимать участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий-