приговор по части 1 статьи 228



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ 2011 года

Октябрьский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Внукова Д. В.

при секретаре Жданове Е.В.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального округа г.Краснодара Когай В.Т.

защитника - адвоката Кочуровой Е.А., представившего удостоверение №, ордер №

подсудимого Плотникова Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Плотникова Е.А., <данные изъяты>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

Плотников Е.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Плотников Е.А. незаконно хранил при себе наркотическое средство в крупном размере- <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамм, в период с момента незаконного приобретения с неустановленного времени до 16 часов 01 минуты ДД.ММ.ГГГГ, то есть до момента изъятия сотрудниками милиции.

ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 01 минуты в ходе личного досмотра возле <адрес>, сотрудниками милиции у Плотникова Е.А. было обнаружено и изъято наркотическое средство- <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамм, которое Плотников Е.А. незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В судебном заседании подсудимый Плотников Е.А. согласился с предъявленным обвинением, признал себя виновным в незаконном хранении наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.

Плотников Е.А. поддержал ранее заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Так же он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено им добровольно и после консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения ходатайства о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, предъявлено обоснованно и подтверждено собранными по делу доказательствами.

Суд считает, что деяния подсудимого правильно квалифицированны по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, относящегося к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого: ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, в психиатрическом диспансере на учете не состоит.

К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит признание вины и раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка П.А.Е., ДД.ММ.ГГГГ г. рождения. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

Учитывая изложенное, личность подсудимого, тяжесть совершенного им преступления, суд считает, что исправление может быть достигнуто без изоляции его от общества, и наказание ему должно быть назначено в виде штрафа в доход государства, т.к. он трудоспособен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 314-317 УПК РФ суд

Приговорил:

Признать виновным Плотникова Е.А. в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения осужденному Плотникову Е.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОМ-3УВД по г.Краснодару : наркотическое средство- <данные изъяты> массой <данные изъяты> гр.- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора путем подачи жалобы через Октябрьский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

судья: