обвинительный приговор по ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 228 УК РФ



Дело №

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Краснодар ДД.ММ.ГГГГ 2011 года

Судья Октябрьского районного суда Казанская Н.Б.

при секретаре Рыбала В.Ю.

с участием государственного обвинителя -

старшего помощника прокурора прокуратуры

Центрального округа города Краснодара Нелиной Е.И.

подсудимого Ирхина Д.В.

Защитника Захаровой Г.С.

(удостоверение №, ордер №)

Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению ИРХИНА ФИО6, <данные изъяты>, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Ирхин Д.В. совершил незаконное хранение наркотического средства в крупном размере, без цели сбыта, а также два эпизода незаконного изготовления и хранения наркотического средства в крупном размере, без цели сбыта.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около 00 часов 20 минут Ирхин Д.В., находясь около <адрес> расположенного по <адрес> в <адрес>, хранил при себе медицинский шприц с жидкостью коричневого цвета. Данное вещество, является наркотическим средством - экстракт маковой соломы, массой 1,200 гр., что является крупным размером. Данное наркотическое средство Ирхин Д.В. незаконно хранил при себе до 00 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, до его задержания сотрудниками милиции возле <адрес> <адрес>, расположенного по <адрес> в <адрес>, которое у него было обнаружено и изъято в ходе личного досмотра.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное время, находясь на территории заброшенной воинской части расположенной по <адрес> в <адрес> с целью получения наркотического средства, незаконно, кустарным способом изготовил из таблеток <данные изъяты> наркотическое средство - препарат содержащий дезоморфин, массой 0,522 гр., что является крупным размером, для личногоупотребления без цели сбыта. Незаконно изготовленное наркотическое средство Ирхин Д.В. хранил при себе с момента изготовления, то есть с неустановленного времени ДД.ММ.ГГГГ до момента обнаружения и изъятиянаркотического средства сотрудниками милиции, то есть до 19 часов 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 30 минут находясь в помещении <адрес> <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес> сотрудниками милиции в ходе личного досмотра у Ирхина Д.В., было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат содержащий дезоморфин, массой 0,522 гр.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время, находясь в парке <адрес>, расположенном по <адрес> с целью получения наркотического средства, незаконно, кустарным способом изготовил из таблеток «<данные изъяты> наркотическое средство - препарат содержащий дезоморфин, массой 0,660 гр., что является крупным размером, для личногоупотребления без цели сбыта. Изготовленное наркотическое средство Ирхин Д.В. незаконно хранил при себе с момента изготовления то есть с неустановленного времени ДД.ММ.ГГГГ до момента обнаружения и изъятиянаркотического средства сотрудниками милиции, то есть до 18 часов 40 мин. ДД.ММ.ГГГГ.ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 40 минут находясь около <адрес> в <адрес> сотрудниками милиции в ходе личного досмотра у Ирхина Д.В., было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат содержащий дезоморфин, массой 0,660 гр., которое Ирхин Д.В. незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта.

В судебном заседании подсудимый Ирхин Д.В. свою вину признал полностью, в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением, в содеянном раскаялся и просил о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину, после консультации с адвокатом ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражает, суд полагает возможным рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

Действия подсудимого по ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно и его вина установлена и доказана в полном объеме.

При определении вида и меры наказания Ирхину Д.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, отнесенных уголовным законодательством к категории преступлений средней тяжести, смягчающие наказание обстоятельства, а именно: признание вины, чистосердечное раскаяние, личность подсудимого, не состоящего на учете в психоневрологическом диспансере.

Суд так же учитывает, что Ирхин Д.В. имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость по приговору Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, вновь совершил преступления, отнесенные уголовным законодательством к категории преступлений средней тяжести, в связи с чем, в его действиях содержится рецидив преступлений.

В связи с изложенным, суд считает, что исправление подсудимого Ирхина Д.В. возможно только в условиях его изоляции от общества.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307- 310, 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

ИРХИНА ФИО6 признать виновным и назначить наказание:

по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев;

по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев;

по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий -