Приговор в отношении Власова В.В.по ч.1 ст. 228 УК РФ



Дело № 1 -144 /2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Краснодар «20» апреля 2011 года

Судья Октябрьского районного суда Казанская Н.Б.

при секретаре Рыбала В.Ю.

с участием государственного обвинителя -

старшего помощника прокурора прокуратуры

Центрального округа города Краснодара Нелиной Е.И.

подсудимого Власова В.В.

Защитника Тежеровой О.Н.

(удостоверение № №, ордер № №)

Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению ВЛАСОВА ФИО6, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Власов В.В. совершил незаконное приобретение, хранение наркотического средства без цели сбыта, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В августе 2010 года, точное время дознанием не установлено, Власов В.В., находясь в районе Восточного рынка, расположенного по <адрес>, незаконно приобрел путем присвоения найденного наркотическое средство - марихуану (каннабис) в крупном размере в количестве 6, 805 гр., и хранил его без цели сбыта до 16.02 2011 года. 16.02.2011 года, в 14 часов 05 минут у Власов В.В., находившегося около <адрес>, расположенного по <адрес> в <адрес>, сотрудниками ОМ № УВД по городу Краснодару было изъято наркотическое средство - марихуана (каннабис) в крупном размере в количестве 6,805 гр.

В судебном заседании подсудимый Власов В.В. свою вину признал полностью, в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением, в содеянном раскаялся и просил о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину, после консультации с адвокатом ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражает, суд полагает возможным рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

Действия подсудимого по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение наркотического средства без цели сбыта, в крупном размере, квалифицированы правильно и его вина установлена и доказана в полном объеме.

При определении вида и меры наказания Власову В.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного уголовным законодательством к категории преступлений средней тяжести, смягчающие наказание обстоятельства, а именно: признание вины, чистосердечное раскаяние, личность подсудимого, не состоящего на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

Суд так же учитывает, что Власов В.В. имея не снятые и не погашенные в установленном законом порядке судимости, вновь совершил аналогичное преступление, отнесенное уголовным законодательством к категории преступлений средней тяжести, в связи с чем, в его действиях содержится рецидив преступлений.

В связи с изложенным, суд считает, что исправление подсудимого Власова В.В. возможно только в условиях его изоляции от общества.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307- 310, 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

ВЛАСОВА ФИО6 признать виновным и назначить наказание:

по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1(один) год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с 21 февраля 2011 года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей.

Вещественные доказательства: газетный сверток с наркотическим средством - каннабис (марихуана) хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-3 УВД по г. Краснодару - уничтожить.

Судебных издержек по делу - нет.

Гражданский иск не заявлен.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или принесения кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции с его участием.

Председательствующий -