К делу№1-57/11г.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Краснодар 23 марта 2011 года
Чемеричко Л.С., Корольковой А.В.,
Октябрьский районный суд г.Краснодара в составе:
председательствующего судьи
при секретаре
с участием государственного обвинителя
помощника прокурора прокуратуры
Когай В.Т., Кузмичева Л.Н., Разумной Ю.Н.,
Центрального округа г. Краснодара
подсудимого
защитника
представившего удостоверение №2989, ордер № 299493,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кузьмичева Леонида Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрирован и проживает по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, ранее судимого 29.06.2009 года Советским районным судом г. Краснодара по ч. 1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кузьмичев Леонид Николаевич незаконно хранил наркотическое средство в крупном размере, без цели сбыта.
Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: 11 сентября 2010 года в 11 часов 10 минут в ходе личного досмотре на пересечении ул. Стасова и ул. Бургасской в г. Краснодара, сотрудниками милиции у Кузьмичева Л.Н. было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана (каннабис) массой 8,330 граммов, которое Кузьмичев Л.Н. незаконно хранил без цели сбыта.
Подсудимый Кузьмичев Л.Н. в судебном заседании заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке уголовного судопроизводства.
Указанное ходатайство Кузьмичев Л.Н. заявил добровольно, после консультации с защитником.
Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке уголовного судопроизводства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Кузьмичева Л.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.
Решая вопрос о назначении вида и размера наказания Кузьмичеву Л.Н., суд учитывает характер общественной опасности совершенного им преступления, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, совершенного с прямым умыслом, отнесенного уголовным законом к категории средней тяжести, и степень общественной опасности преступления, совершенного активными действиями.
Суд так же учитывает личность виновного: ранее судимого, не состоящего на учете в психоневрологическом диспансере, его возраст, состояние здоровья.
Обстоятельств, смягчающих наказание Кузьмичеву Л.Н. судом не установлено. Обстоятельств, отягчающих наказание Кузьмичеву Л.Н. согласно пп. а ч. 1 ст. 63 УК РФ является рецидив преступлений.
Исходя из обстоятельств дела и личности подсудимого, установленных в судебном заседании, суд приходит к выводу, что Кузьмичев Л.Н. совершил преступление отнесенное законом к категории преступлений средней тяжести, а так же принимая во внимание цели и основополагающий принцип назначения наказания, личности подсудимого влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, суд считает, что исправление Кузьмичева Л.Н. возможно только в условиях изоляции от общества.
Оснований для применения при назначении наказания Кузьмичева Л.Н. ст.73 УК РФ, судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Кузьмичева Леонида Николаевича признать виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначить наказание в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Кузьмичеву Леониду Николаевиче изменить на содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу. Взять Кузьмичева Леонида Николаевича под стражу в зале суда.
Срок наказания исчислять с 23.03.2011 года.
Вещественные доказательства: марихуану (каннабис) массой 7,730 грамм, ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения УВД ЦАО г. Краснодара - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский Краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток с момента оглашения.