П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Краснодар 23 ноября 2010 года
Октябрьский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Байрак Г.Ф., с участием государственного обвинителя прокуратуры Центрального округа Когай В.Т., подсудимого Кивирян Г.Р., защитника Деваевой Л.Н., представившей ордер № 363123, уд-е №, при секретаре Федоровой Ю.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении КИВИРЯН Г.Р., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Кивирян Г.Р. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.
Данное преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Кивирян Г.Р. незаконно хранил при себе наркотическое средство- препарат мефедрона, массой 0 355 гр., что является крупным размером, в период с момента незаконного приобретения, точная дата следствием не установлено, до 21 часа 03 минут 17.09.2010г., т.е. до момента изъятия сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра возле <адрес> <адрес> <адрес>.
В судебном заседании подсудимый ФИО6 полностью согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину, раскаялся в содеянном, на основании чего просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимым заявлено добровольно, после консультации и в присутствии защитника, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и поэтому суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, с постановлением приговора в соответствии с требованиями ст. 316 УПК РФ.
Действия Кивирян Г.Р. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку он незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.
При определении вида и меры наказания суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, считает необходимым назначить Кивирян Г.Р. наказание виде лишения свободы, однако, учитывая данные о личности подсудимого, который впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет постоянное место жительства, где положительно характеризуется, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка- ФИО2, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, считает, что цель наказания может быть достигнута при назначении Кивирян Г.Р. наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314-317 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать КИВИРЯН Г.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, Кивирян Г.Р. оставить прежней, до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу: бумажный сверток, внутри с порошкообразным веществом, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по г. Краснодару, уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Г.Ф. Байрак