Приговор в отношении Бойко А.Н.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар                  23 июня 2011 года

                

Октябрьский районный суд города Краснодара в составе: председательствующего Байрак Г.Ф., при секретаре Федоровой Ю.Е., с участием государственного обвинителя прокуратуры Центрального округа города Краснодара                                                                                             Нелиной Е.И., подсудимого Бойко А.Н., защитника Доценко В.И., предоставившего ордер , удостоверение ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Бойко А.Н., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пункта «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бойко А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

09.05.2011г., около 10 часов 00 минут, Бойко А.Н. находясь в доме <адрес> по приглашению проживающей в квартире В. путем свободного доступа тайно похитил из шкафа деньги в сумме 30 000 рублей, принадлежащие Г., причинив тем самым значительный ущерб потерпевшей.

В судебном заседании подсудимый Бойко А.Н. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшая Г. в судебном заседании не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства и не настаивала на назначении подсудимому наказания, связанного с лишением свободы.

Суд, принимая во внимание тот факт, что подсудимый Бойко А.Н., имея согласие государственного обвинителя, согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и, удостоверившись, что подсудимый после проведения консультаций с защитником осознает характер и последствия добровольно заявленного им ходатайства, считает возможным постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.

Органами предварительного следствия действия Бойко А.Н. были правильно квалифицированы по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому Бойкой А.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, а так же личность подсудимого, который на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах не состоит, положительно характеризующегося по месту жительства, вину в совершении преступления признал в содеянном раскаялся, впервые привлекается к уголовной ответственности считает, что исправление Бойко А.Н. возможно без изоляции его от общества.

Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ,         

                 

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Бойко А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.»в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав Бойко А.Н. встать на учет в месячный срок в уголовно-исполнительной инспекции по своему месту жительства и не менять место жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения- подписку о невыезде и надлежащем поведении, Бойко А.Н. оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу отсутствуют.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение десяти суток.

Председательствующий: