П Р И Г О В О Р Дело №1-197/11 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар 25 мая 2011 года Судья Октябрьского районного суда г.Краснодара Зеленский А.В., при секретаре Кличевой В.Б., с участием прокурора Центрального округа г.Краснодара Нелиной Е.И., подсудимого Лапита А.Н., защитника Тюльбендян С.Э., представившего удостоверение №, ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Лапита А.Н., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Лапита А.Н. совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: 09 апреля 2011г. около 14 часов 48 минуты Лапита А.Н., находясь около дома №228 по ул. Ставропольской в г.Краснодаре незаконно хранил при себе полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, являющимся наркотическим средством - смесью, содержащей производное эфедрона (меткатинона), массой 0,330 гр., что является крупным размером. Наркотическое средство в крупном размере - смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона), массой 0,330 гр., Лапита А.Н. незаконно хранил до 14 часов 48 минут 09.04.2011г. 09 апреля 2011г. в 14 часов 48 минут, находясь возле дома № 228 по ул. Ставропольской в г.Краснодаре сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Лапита А.Н., было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) массой 0.330 гр., которое Лапита А.Н. незаконно хранил при себе без цели сбыта. В судебном заседании подсудимый Лапита А.Н. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, о чем не возражает государственный обвинитель и потерпевший, суд полагает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. Органами дознания действия Лапита А.Н. были правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого. Лапита А.Н. <данные изъяты>, в содеянном раскаялся. Обстоятельств смягчающих или отягчающих наказание судом не установлено. С учетом изложенного, а также имущественного положения подсудимого суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества с назначением наказания в виде штрафа. Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Лапита А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей с рассрочкой выплаты сроком на три месяца, равными долями по 5 000 рублей в месяц. Меру пресечения - подписку о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: полимерный пакетик с порошкообразным веществом и два ватных тампона, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по <адрес> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья