Приговор в отношении Оконовенко Л.В. по ч.1 ст.232 УК РФ



                                                 П Р И Г О В О Р     Дело №1-205/11

                             ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Краснодар                                                            25 мая 2011 года

Судья Октябрьского районного суда г.Краснодара Зеленский А.В.,

при секретаре                                                        Кличевой В.Б.,

с участием прокурора Западного округа г.Краснодара Цокуева Р.Б.,

подсудимой         Оконовенко Л.В.,

защитника         Рыловой И.В.,

представившей удостоверение , ордер

рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении:

Оконовенко Л.В., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ,

                                                У С Т А Н О В И Л:

Оконовенко Л.В. организовала и содержала притон для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

Преступление совершено ей при следующих обстоятельствах:

Оконовенко Л.В., действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, в период с 18 марта 2011 года по 21 марта 2011 года, по месту своего жительства по адресу: <адрес> организовала притон, приспособив квартиру для употребления наркотических средств, снабдив посудой, и в дальнейшем содержала, обеспечивая его функционирование путем неоднократного предоставления посторонним лицам для вышеуказанных целей, а также поддержанием в нем порядка, за что получала вознаграждение в виде бутылки водки, которой распоряжалась в личных целях.

Так она, реализуя преступный умысел, неоднократно, начиная с марта 2011 года, а именно 18.03.2011 года предоставляла для потребления наркотических средств ФИО5 и ФИО6, помещение домовладения по <адрес>.

Она же, реализуя преступный умысел, неоднократно, начиная с марта 2011 года, а именно 21.01.2011 года предоставляла для потребления наркотических средств гражданам ФИО7 и ФИО8 помещение домовладения по <адрес>.

В судебном заседании подсудимая Оконовенко Л.В. полностью согласилась с предъявленным ей обвинением и признала свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, о чем не возражает государственный обвинитель и потерпевший, суд полагает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.      

Органами дознания действия Оконовенко Л.В. были правильно квалифицированы по ч.1 ст.232 УК РФ, как организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

При назначении наказания подсудимой Оконовенко Л.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимой. Оконовенко Л.В. <данные изъяты>, в содеянном раскаялась.

Обстоятельств смягчающих или отягчающих наказание судом не установлено.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимой возможно лишь в условиях изоляции ее от общества, без применения ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ,                            

П Р И Г О В О Р И Л:

Оконовенко Л.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении.

Обязать Оконовенко Л.В. прибыть к месту отбывания наказания, определенном территориальным органом уголовно-исполнительной системы, самостоятельно за счет государства.

Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия осужденной в колонию поселения.

Зачесть в срок лишения свободы время следования Оконовенко Л.В. к месту отбытия наказания из расчета один день за один день.

Меру пресечения Оконовенко Л.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Наказание <данные изъяты> года в отношении Оконовенко Л.В. по <данные изъяты> - исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства: <данные изъяты>», находящиеся в камере хранения ОМ-1 УВД по г. Краснодару - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья