П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар 03 марта 2011 года Судья Октябрьского районного суда г.Краснодара Зеленский А.В., при секретаре Кличевой В.Б., с участием прокурора Центрального округа г.Краснодара Когай В.Т., подсудимого Новикова Р.В., защитника Баранникова Р.В., представившей удостоверение №, ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении: Новикова Р.В., <данные изъяты>., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Новиков Р.В. незаконно хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Новиков Р.В. незаконно хранил при себе наркотическое средство в крупном размере - препарат, содержащий дезоморфин, массой 0,624 гр. в период с момента незаконного приобретения с неустановленного времени до 16 часов 32 минут 23.11.2010г., то есть до момента изъятия сотрудниками милиции. 23.11.2010г. в 16 часов 32 минуты в ходе личного досмотра возле дома № 19 по ул.Бургасская г.Краснодара сотрудниками милиции у Новикова Р.В. было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат, содержащий дезоморфин масой 0,624 гр., которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта. В судебном заседании подсудимый Новиков Р.В. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Органами дознания действия Новикова Р.В. были правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, о чем не возражает государственный обвинитель, суд полагает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. При назначении наказания подсудимому Новикову Р.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого. Новиков Р.В. <данные изъяты> в содеянном раскаялся. Обстоятельств смягчающих наказание судом не установлено. Обстоятельством, отягчающим наказание является рецидив преступлений. При таких обстоятельствах, суд считает, что исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции его от общества без применения ст.73, 64 УК РФ. Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Новикова Р.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Меру пресечения - подписку о невыезде- отменить, взяв Новикова Р.В. под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 03 марта 2011 года.. Вещественные доказательства: препарат дезоморфина массой 8,4 мл., (0,504гр.) - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья