ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 04 апреля 2011 года Октябрьский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего Чабан И.А. при секретаре Халиловой К.Ю. с участием: государственного обвинителя старшего помощника прокурора Центрального округа г. Краснодара Нелиной Е.И. защитника Захаровой Г.С., представившего ордер №, удостоверение №, подсудимого Гусарова А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении, Гусарова Александра Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, УСТАНОВИЛ: Гусаров А.Н. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ - то есть незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: в начале сентября 2010 года в неустановленное время Гусаров Александр Николаевич, находясь на берегу реки «Кубань», расположенной в г. Краснодаре Краснодарского края, приобрел, путем присвоения найденного наркотическое средство - марихуана массой 7,360 грамм, что является крупным размером, без цели сбыта для личного употребления. Наркотическое средство Гусаров А.Н. незаконно приобрел и хранил при себе, с момента незаконного приобретения то есть с неустановленного времени начала сентября 2010 года и до момента изъятия наркотического средства сотрудниками милиции- то есть до 21.11.2010 года 12 часов 50 минут. 21.11.2010 года в 12 часов 50 минут, в ходе личного досмотра гр. Гусарова А.Н. проведенного на углу улиц Новая и Стасова в <адрес>, сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство -марихуана массой 7,360 грамм, которое Гусаров А.Н. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта. Он же, 18.09.2010 года в 09 часов 00 минут, находясь на берегу реки «Кубань», в районе автомобильного рынка, расположенного в г. Краснодаре Краснодарского края, приобрел, путем присвоения найденного наркотическое средство - марихуана массой 6,380 грамм, что является крупным размером, без цели сбыта для личного употребления. Наркотическое средство Гусаров А.Н. незаконно приобрел и хранил при себе, с момента незаконного приобретения то есть с 09 часов 00 минут 18.09.2010 года и до момента изъятия наркотического средства сотрудниками милиции -то есть до 18.09.2010 года 12 часов 50 минут. 18.09.2010 года в 12 часов 50 минут, в ходе личного досмотра Гусарова А.Н. проведенного на углу улиц Димитрова и новая в <адрес>, сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана массой 6,380 грамм, которое Гусаров А.Н. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта. Он же, в конце сентября 2010 года в неустановленное время, находясь в лесополосе, около берега раки «Кубань», в районе автомобильного рынка, расположенного в г. Краснодаре Краснодарского края, приобрел, путем присвоения найденного наркотическое средство- марихуана массой 7,080 грамм, что является крупным размером, без цели сбыта для личного употребления. Наркотическое средство Гусаров А.Н. незаконно приобрел и хранил при себе, с момента незаконного приобретения то есть с неустановленного времени конца сентября 2010 года и до момента изъятия наркотического средства сотрудниками милиции - то есть до 11.02.2011 года 23 часов 30 минут. 11.02.2011 года в 23 часа 30 минут, в ходе личного досмотра Гусарова А.Н. проведенного возле <адрес> в <адрес>, сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана массой 7,080 грамм, которое Гусаров А.Н. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта. Подсудимый Гусаров А.Н. в судебном заседании заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство Гусаровым А.Н. заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Прокурор также не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и, находит необходимым признать Гусарова А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, так как он своими действиями совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Решая вопрос о назначении вида и размера наказания Гусарову А.Н., суд учитывает характер общественной опасности совершенного им преступления, совершенного с прямым умыслом, отнесенного уголовным законом к категории средней тяжести. Суд так же учитывает личность виновного Гусарова А.Н. ранее не судимого, его возраст, состояние здоровья. Так же суд учитывает тот факт, что виновный Гусаров А.Н. состоит на учете в наркологическом диспансере, по месту жительства характеризуется положительно. Смягчающим обстоятельством является признание вины Гусаровым А.Н., отягчающих обстоятельств по делу нет. Суд считает, что исправление подсудимого Гусарова А.Н. не возможно без изоляции его от общества. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Гусарова Александра Николаевича, признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ - 10 месяцев лишения свободы. На основании ч.2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения Гусарову А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - содержание под стражей. Вещественные доказательства: сверток из фрагмента газеты с измельченным веществом растительного происхождения, серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли массой 6,760 грамм, 2 ватных тампона со смывами с рук Гусарова А.Н. хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД <адрес>- уничтожить. Вещественные доказательства: прозрачный полимерный пакетик (с красной полосой) с измельченным веществом растительного происхождения, серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли массой 5,780 грамм, 2 ватных тампона со смывами с рук Гусарова А.Н. хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД <адрес>- уничтожить. Вещественные доказательства: сверток из фрагмента бумаги белого цвета (в клетку) с измельченным веществом растительного происхождения, серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли массой 6,480 грамм, 2 ватных тампона со смывами с рук Гусарова А.Н. хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД <адрес>- уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток с момента оглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: