Приговор в отношении Камянецкой О.А. по ч.1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

14 апреля 2011 года

Октябрьский районный суд г. Краснодара

в составе председательствующего Чабан И.А.

при секретаре Халиловой К.Ю.

с участием:

государственного обвинителя старшего помощника

прокурора Центрального округа г. Краснодара Когай В.Т.

защитника          Кочуровой Е.А.,

представившего ордер удостоверение ,

подсудимой         Камянецкой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении, Камянецкой Оксаны Александровны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> края, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

Камянецкая О.А. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ - то есть незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление ею совершено при следующих обстоятельствах: Камянецкая О.А. незаконно хранила при себе наркотическое средство дезоморфин массой 0,525 гр., что является крупным размером, с неустановленного времени до момента изъятия сотрудниками милиции, то есть до 18 часов 15 минут 20.02.2011 года.

20.02.2011 года в 18 часов 15 минут в ходе личного досмотра возле <адрес> в <адрес>, сотрудниками милиции у гр. Камянецкой оксаны Александровны было обнаружено и изъято наркотическое средство - дезоморфин. Массой 0,525 гр. Которое Камянецкая О.А. незаконно хранила при себе без цели сбыта.

Подсудимая Камянецкая О.А. в судебном заседании заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение ей понятно, она согласна с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Данное ходатайство Камянецкой О.А. заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

          Прокурор также не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и, находит необходимым признать Камянецкую О.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, так как она своими действиями совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Решая вопрос о назначении вида и размера наказания Камянецкой О.А., суд учитывает характер общественной опасности совершенного ею преступления, совершенного с прямым умыслом, отнесенного уголовным законом к категории средней тяжести.

Суд так же учитывает личность виновной Камянецкой О.А. ранее не судимой, ее возраст, состояние здоровья, и наличие двоих несовершеннолетних детей. Так же суд учитывает тот факт, что виновная Камянецкая О.А. в наркологическом и психоневрологическом диспансерах на учете не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.

В том числе, суд принимает во внимание, явку с повинной, что является смягчающим обстоятельством при назначении наказания согласно ст. 61 УК РФ. Обстоятельств отягчающих наказание Камянецкой О.А. нет.

Суд считает, что исправление подсудимой Камянецкой О.А. возможно без изоляции его от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Камянецкую Оксану Александровну, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Меру пресечения, Камянецкой Оксане Александровне, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: дезоморфин массой 0, 325 гр., смывы с рук хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток с момента оглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: