Приговор в отношении Жадан Е.Б. по ч.1 ст.228 УК РФ



                                                 П Р И Г О В О Р     Дело

                             ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Краснодар                                                             11 августа 2011 года

Судья Октябрьского районного суда г.Краснодара Зеленский А.В.,

при секретаре                                                        Кличевой В.Б.,

с участием прокурора Центрального округа г.Краснодара Когай В.Т.

подсудимого         Жадан Е.Б.,

защитника         Разумной Ю.Н.,

представившего удостоверение , ордер

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Автозамена: Фамилия И.О., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

                                                У С Т А Н О В И Л:

Жадан Е.Б. незаконно приобрел и хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Осенью 2010 г. Жадан Е.Б., находясь <адрес> более точное время и место дознанием не установлено, <данные изъяты> без цели сбыта, для личного употребления, приобрел наркотическое средство - марихуана, в крупном размере, которую незаконно хранил по адресу: <адрес>, где проживает.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 05 минут до 15 часов 35 минут в ходе проведения осмотра <адрес>, сотрудниками милиции на шкафу было обнаружено и изъято наркотическое средство, принадлежащее Жадан Е.Б., которое согласно заключения эксперта является наркотическим средством - марихуаной (каннабис), массой сухого вещества 6,870 гр., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 11.03.2011г., признается наркотическим средством в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый Жадан Е.Б. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, о чем не возражает государственный обвинитель, суд полагает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

Органами дознания действия Жадан Е.Б.были правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого. Жадан Е.Б. ранее не судим, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, по месту работы - положительно, на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах не состоит, в содеянном раскаялся.

Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено. Обстоятельством, смягчающим наказание обвиняемому Жадан Е.Б. суд признает наличие на <данные изъяты>

При таких обстоятельствах, суд считает необходимым назначить наказание без изоляции Жадан Е.Б. от общества с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Автозамена: Фамилия И.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Возложить на Жадан Е.Б. следующие дополнительные обязанности: встать на учет в специальном государственном органе, осуществляющем исправление осужденного по месту жительства и не менять постоянного места жительства без его уведомления, один раз в месяц являться на регистрацию.

Меру пресечения - подписку о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: бумажный сверток с наркотическим средством - марихуаной массой сухого вещества 6,270 гр. и два ватных тампона со смывами с рук Жадан Е.Б., хранящиеся в камере хранения УВД по г. Краснодару.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья