П Р И Г О В О Р Дело № ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар 29 июня 2011 года Судья Октябрьского районного суда г.Краснодара Зеленский А.В., при секретаре Кличевой В.Б., с участием прокурора Центрального округа г.Краснодара Когай В.Т. подсудимого Смотрова В.В., защитника Захаровой Г.С., представившего удостоверение №, ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Автозамена: Фамилия И.О., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Смотров В.В. совершил два эпизода незаконного хранения наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Преступления совершены им при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут Смотров В.В. находясь около <адрес> в <адрес> незаконно хранил при себе полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, являющимся наркотическим средством - смесью, содержащей производное эфедрона (меткатинона), массой 0,345 гр., что является крупным размером. Наркотическое средство в крупном размере - смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона), массой 0,345 гр., Смотров В.В. незаконно хранил до 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут, находясь возле <адрес> в <адрес> сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Смотрова В.В., было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) массой 0.345 гр., которое Смотров В.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта. Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 45 минут, находясь в помещении ПМ УВД по г.Краснодару на пересечении <адрес> и <адрес> незаконно хранил при себе полиэтиленовый свёрток с порошкообразным веществом. Данное вещество, является наркотическим средством - производного эфедрона (меткатинона) массой вещества 0,215 гр., в крупном размере. Наркотическое средство в крупном размере - производного эфедрона (меткатинона), массой 0,215 гр., Смотров В.В. незаконно хранил до 00 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 45 минут находясь в помещении ПМ УВД по г. Краснодару на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес> сотрудниками милиции в ходе личного досмотра у Смотрова В.В. было обнаружено и изъято наркотическое средство - производственного эфедрона (меткатинона) массой вещества 0,215 гр., которое незаконно хранил при себе без цели сбыта. В судебном заседании подсудимый Смотров В.В. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, о чем не возражает государственный обвинитель, суд полагает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. Органами дознания действия Смотрова В.В. были правильно квалифицированы по ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого. Смотрова В.В. положительно характеризуется по месту жительства и работы, по месту содержания характеризуется посредственно, на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах не состоит, в содеянном раскаялся. Отягчающим наказание обстоятельством является наличие в действиях Смотрова В.В. признаков рецидива преступлений. Смягчающим наказание обстоятельством согласно п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ <данные изъяты>. При таких обстоятельствах, суд считает необходимым назначить наказание в условиях изоляции от общества без применения ст.73, 64 УК РФ. Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Автозамена: Фамилия И.О. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание: - по ч.1 ст.228 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев; - по ч.1 ст.228 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев. На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Смотрову В.В. наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Срок наказания исчислять с 22 апреля 2011 года. Меру пресечения - заключение под стражей- оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: полимерный пакетик с порошкообразным веществом и два ватных тампона, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по г. Краснодару - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья