П Р И Г О В О Р Дело № ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар 27 июля 2011 года Судья Октябрьского районного суда г.Краснодара Зеленский А.В., при секретаре Кличевой В.Б., с участием прокурора Центрального округа г.Краснодара Когай В.Т., подсудимого Морозова К.С., защитника Сорокина Г.А., представившей удостоверение №, ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Автозамена: Фамилия И.О., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Морозов К.С. совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Морозов К.С. незаконно хранил при себе в течение неустановленного времени наркотическое средство метамфетамин, общей массой - 3,17 грамма для личного употребления без цели сбыта, вплоть до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками РУФСКН РФ по Краснодарскому краю. ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 30 минут по адресу: <адрес> был задержан Морозов К.С. В ходе личного досмотра Морозова К.С., проведенного ДД.ММ.ГГГГ с 20 часов 35 минут до 20 часов 40 минут, по адресу <адрес> было обнаружено и изъято наркотическое средство - метамфетамин, общей массой - 3,17 грамма (заключение эксперта peг. № от ДД.ММ.ГГГГ), что является особо крупным размером. В судебном заседании подсудимый Морозов К.С. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, о чем не возражает государственный обвинитель, суд полагает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. Органами дознания действия Морозова К.С. были правильно квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере. При назначении наказания подсудимому Морозову К.С, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории тяжких преступлений, личность подсудимого. Морозов К.С. официально трудоустроен и положительно характеризуется по месту работы, на учете в наркологическом психиатрическом диспансерах не состоит, ранее не судим и к уголовной ответственности не привлекался, признал свою вину и в содеянном раскаялся. Обстоятельством, смягчающим наказание согласно п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ <данные изъяты>. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. При таких обстоятельствах, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества с применением положений ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Автозамена: Фамилия И.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет без штрафа. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на два года. Возложить на Автозамена: Фамилия И.О. следующие дополнительные обязанности: встать на учет в специальном государственном органе, осуществляющем исправление осужденного по месту жительства и не менять постоянного места жительства без его уведомления, один раз в месяц являться на регистрацию. Меру пресечения - подписку о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: остаток после исследования наркотического средства метамфетамин массой 3,13 г., две бирки; образец ватного тампона, две бирки; один ватный тампон, на который были произведены смывы с ладоней рук Морозова К.С. две бирки; образец ватного тампона, две бирки; один ватный тампон, на который были произведены смывы с автомобиля Морозова К.С., две бирки; два лоскута ткани, срезанные с джине Морозова К.С., бирка; двенадцать пластиковых карт, бирка, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств РУФСКН РФ по КК уничтожить, документы, отражающие ход и результаты дела об административном правонарушении по ст.6.9 ч.1 КоАП РФ в отношении Морозова К.С. от ДД.ММ.ГГГГ - хранить в уголовном деле Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья