Приговор в отношении Абуладзе Г.А. по ч.1 ст.228 УК РФ



       П Р И Г О В О Р Дело

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Краснодар         27 июля 2011 года

Судья Октябрьского районного суда г.Краснодара Зеленский А.В.,

при секретаре                                                        Кличевой В.Б.,

с участием прокурора Центрального округа г.Краснодара Нелиной Е.И.,

подсудимого         Абуладзе Г.А.,

защитника         Разумной Ю.Н.,

представившей удостоверение , ордер

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Автозамена: Фамилия И.О., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

                                                У С Т А Н О В И Л:

Абуладзе Г.А. совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 26 минут Абуладзе Г.Л., находясь возле <адрес> в <адрес>, незаконно хранил при себе полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом. Данное вещество, является наркотическим средством - смесь, производного N-метилэфедрона, массой 0,250 гр., что является крупным размером. Наркотическое средство в крупном размере - смесь производного N-метилэфедрона, массой 0.250 гр.

ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 26 минут, находясь возле <адрес> сотрудниками милиции в ходе личного досмотра у Абуладзе Г.А. было обнаружено и изъято наркотическое средство смесь, производного N-метилэфедрона. массой 0.250 гр., которое Абуладзе Г.А. незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В судебном заседании подсудимый Абуладзе Г.А. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и признал свою вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Прокурор не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и поэтому суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства с постановлением приговора в соответствии с требованиями ст. 316 УПК РФ.

Органами дознания действия Абуладзе Г.А. были правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Абуладзе Г.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого. Абуладзе Г.А. положительно характеризуется по месту содержания под стражей, на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит, вину признал и в содеянном раскаялся.

Обстоятельств смягчающих наказание судом не установлено.

Отягчающим наказание обстоятельством является наличие в действиях Абуладзе Г.А. признаков рецидива преступлений.

При таких обстоятельствах, суд считает, что исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции его от общества, без применения ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ,                            

П Р И Г О В О Р И Л:

Автозамена: Фамилия И.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Срок наказания исчислять с 03 июня 2011 года.

Меру пресечения - содержание под стражей - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: полимерный пакетик с порошкообразным веществом и два ватных тампона, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по г. Краснодару уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья