Приговор в отношении Холдеева по ч.2 ст. 228



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

27 июня 2011 года        город Краснодар

Октябрьский районный суд города Краснодара в составе:

председательствующего       Стариковой М.А.

с участием прокурора прокуратуры ЦАО г. Краснодара Жук М.С.

подсудимого                  Холдеева В.Ю.

защитника          Барлаковой Ф.Т.

представившего удостоверение № 160, ордер №363815

при секретаре         Цукановой З.В.

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ХОЛДЕЕВА В.Ю., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Холдеев В.Ю. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Холдеев В.Ю. в конце апреля 2011 г., находясь на ул. Калинина в г. Краснодаре, незаконно приобрел наркотическое средство в особо крупном размере - препарат Нафталин-1-ил (1-пентил-1Н-индол-3-ил) ментанона (JWH-018) массой 0,070 гр. для личного употребления, которое незаконно хранил без цели сбыта в занимаемом им жилище по адресу г. Краснодар, ул. Калинина, 350, в период времени с конца апреля 2011 г. до 16 часов 21 минуты 19 мая 2011 г., когда возле дома №128 по ул. Ким в г. Краснодаре в ходе личного досмотра Холдеева В.Ю. сотрудниками милиции было обнаружено и изъято у него наркотическое средство в особо крупном размере - препарат Нафталин-1-ил (1-пентил-1Н-индол-3-ил) ментанона (JWH-018) массой 0,070 гр., которое он незаконно хранил при себе для личного употребления.

В судебном заседании подсудимый Холдеев В.Ю. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном искренне раскаивается и просит рассмотреть дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно, после консультации со своим защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Действия подсудимого, суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает личность подсудимого, <данные изъяты>, вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, вместе с тем, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категориитяжких, и полагает, что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь: ст. ст. 303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ХОЛДЕЕВА В.Ю. признать виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа.

Срок наказания считать с 24.05.2011 года.

Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей.

Вещественные доказательства по делу: административный материал КУСП № 9316 от 19.05.2011 г., хранящийся в материалах уголовного дела - хранить при уголовном деле.

Вещественные доказательства по делу: запаянный целлофановый прозрачный пакетик с наркотическим средством - препарат Нафталин-1-ил (1-пентил-1Н-индол-3-ил) ментанона (JWH-018) массой 0,010 гр. в целлофановом пакете №1 и 2 ватных тампона со смывами с ладоней рук Холдеева В.Ю. в целлофановом пакете №2, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД г. Краснодара - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский Краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток с момента оглашения.

Председательствующий -