ПРИГОВОР 16 июня 2011 года город Краснодар Октябрьский районный суд города Краснодара в составе: председательствующего Стариковой М.А. с участием старшего помощника прокурора прокуратуры ЦАО г. Краснодара Нелиной Е.И. подсудимого Герцог С.А. защитника Кочуровой Е.А. представившего удостоверение № 2685, ордер №464063 при секретаре Цукановой З.В. рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ГЕРЦОГ С.А., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Герцог С.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Герцог С.А. незаконно хранил наркотическое средство - препарат дезоморфина массой 0,5772 гр. при себе в течение неустановленного времени, до 17 часов 40 минут 20.04.2011 г., т.е. до момента изъятия сотрудниками милиции, когда в ходе личного досмотра у дома № 100 по ул. Ставропольская в г. Краснодаре ими было обнаружено и изъято у Герцог С.А. наркотическое средство - препарат дезоморфина массой 0,5772 гр., которое Герцог С.А. незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. В судебном заседании подсудимый Герцог С.А. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном искренне раскаивается и просит рассмотреть дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно, после консультации со своим защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке. Действия подсудимого, суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания, суд учитывает личность подсудимого, <данные изъяты>, вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, также <данные изъяты>,вместе с тем, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категориисредней тяжести, наличие в действиях подсудимого рецидива, и полагает, что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества. Руководствуясь: ст. ст. 303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ГЕРЦОГ С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 29.04.2011 года. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей. Вещественные доказательства по делу: материалы административного производства по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении Герцог С.А. от 20.04.2011 года, хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить при уголовном деле. Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство - препарат дезоморфина массой 0,462 гр. и смывы с рук Герцог С.А., хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД г. Краснодара - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский Краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток с момента оглашения. Председательствующий -