Приговор в отношении Алхазова Г.С. по ч.1 ст.228



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Краснодар                                                                 26 апреля 2011 года

Судья Октябрьского районного суда г. Краснодара                 Старикова М.А.

с участием:

государственного обвинителя прокуратуры

Центрального округа г. Краснодара              Нелиной Е.И.                      

обвиняемого                                                                  Алхазова Г.С.

защитника                                                                                                       

предъявившей удостоверение №2685, ордер №227592                             Кочуровой Е.А.

при секретаре                                                                                                  Цукановой З.В.                                  

            рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении АЛХАЗОВА Г.С., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Алхазов Г.С. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

      Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

20.02.2011 года, около дома №93 по ул. Таманской в г. Краснодаре, по подозрению в совершении административного правонарушения сотрудниками ОМ-3 УВД по г. Краснодару был задержан Алхазов Г.С., где при проведении личного досмотра в период с 18 часов 00 минут 18 часов 20 минут из левого кармана брюк, надетых на нем был обнаружен и изъят полимерный пакет с содержащимся в нем порошкообразным веществом белого цвета, которое согласно заключению эксперта №841 от 18.03.2011 года, является наркотическим средством «производным эфедрона (меткатиона)». Общий вес «производным эфедрона (меткатиона)», изъятого у Алхазова Г.С. составил - 0,22 г., размер которого является крупным, согласно постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст.228, 228/1 и 229 УК РФ»

В судебном заседании, подсудимый Алхазов Г.С. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном искренне раскаивается, и просит рассмотреть дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно, после консультации со своим защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает личность подсудимого, <данные изъяты>, вместе с тем, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, в связи с чем полагает, что его исправление и перевоспитание возможно лишь в изоляции от общества с отбыванием наказания в колонии поселения.

    Руководствуясь ст. ст.307-308,309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

АЛХАЗОВА Г.С. признать виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Срок наказания исчислять с 25 февраля 2011 года.

Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей.

        Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по г. Краснодара, уничтожить.

Вещественные доказательства: материалы административного производства, хранящиеся при уголовном деле, хранить при материалах уголовного дела.

        Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10суток со дня провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе принимать участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-подпись.

Копи верна : судья                                                                              Старикова М.А.