ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 22 февраля 2011 года Судья Октябрьского районного суда Старикова М.А. С участием: государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Рогачева С.О. Подсудимого Малахова А,,А. Защитника Юрасова Ю.В. предоставившего удостоверение № 2676, ордер № 269601 При секретаре Цукановой З.В. Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении МАЛАХОВА А,,А., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, суд, УСТАНОВИЛ: Малахов А.А. совершил незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершенно им при следующих обстоятельствах: 16.04.2008 года около 12 часов, Малахов А.А. находясь на берегу реки Кубань возле дома №37 по ул. Кубано-Набережной в г. Краснодаре, умышленно, осознавая противоправность своих действий, незаконно, без цели сбыта для личного употребления из лекарственных препаратов и других ингредиентов кустарным способом изготовил наркотическое средство - экстракт соломы мака в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 16.04.2008 года около 16 часов 30 минут Малахов А.А. был задержан сотрудниками милиции возле дома 337 по ул. Кубано-Набережной в г. Краснодаре и препровожден в УПМ №9, расположенный по адресу: г. Краснодар ул. Пушкина 14, где в период времени с 17 часов 00 минут до 17 часов 20 минут 16.04.2008 года сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Малахова А.А., под надетым на нем свитером, была обнаружена и изъята, принадлежащая Малахову А.А. пластиковая бутылка, емкостью 1,5 литра с жидкостью коричневого цвета, являющейся согласно заключения эксперта, наркотическим средством - экстракт соломы мака, массой сухого вещества 1,15 гр., что признается крупным размером, согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 г. В судебном заседании подсудимый Малахов А.А. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном искренне раскаивается и просит рассмотреть дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно, после консультации со своим защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке. Действия подсудимого, суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, вместе с тем, суд учитывает личность подсудимого, <данные изъяты>, вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, тот факт, что подсудимый <данные изъяты> и полагает, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст. ст. 307-308, 309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: МАЛАХОВА А,,А. признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 000 (Пятнадцати тысяч) рублей. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписка о невыезде. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОМ-1 УВД по г. Краснодару - уничтожить. Вещественные доказательства: материал по делу об административном правонарушении в отношении Малахова А.А. на 24-х листах хранить при материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован о опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе принимать участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий-