Приговор в отношении Ханина А.В. по ч.1 ст.228, ч.1 ст.228, ч.1 ст.228, ч.1 ст.228, ч.1 ст.228



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Краснодар                                                              10 марта 2011 года

Судья Октябрьского районного суда г. Краснодара             Старикова М.А.

с участием:

Государственного обвинителя - помощника

прокурора Центрального округа г. Краснодара Когай В.Т.

подсудимого                                                                            Ханина А.В.

Защитника,          Новохатского А.А.

предоставившего ордер № 948989, удостоверение № 2707

При секретаре                                                              Цукановой З.В.

            рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ХАНИНА А.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228, ч.1 ст.228, ч.1 ст.228, ч.1 ст.228, ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

             Ханин А.В. совершил 13.04.2009 года незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере марихуана массой 8,080 гр., 07.05.2009 года незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере марихуана массой 6,170 гр., 15.05.2009 года незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере марихуана массой 6,105 гр., 18.06.2009 года незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере марихуана массой 6,470 гр., 21.09.2009 года незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере марихуана массой 6,130 гр.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

В сентябре 2008 года в неустановленное время в г. Краснодаре на берегу реки «Кубань» в районе автомобильного рынка по ул. Обрывная г. Краснодара в неустановленном месте Ханин А.В., незаконно приобрел путем присвоения найденного наркотического средства марихуана массой 8,080 гр., что является крупным размером, которое он хранил при себе без цели сбыта для личного употребления с момента незаконного приобретения с середины сентября 2008 года до 18 часов 00 минут 13.04.2009 года, то есть до момента изъятия сотрудниками милиции. 13.04.2009 года около 18 часов 00 минут, сотрудниками милиции в ходе личного досмотра в УПМ №11 по ул. Новая, 55 г. Краснодара у гр. Ханина А.В. было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 8,080 гр., которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

Он же незаконно хранил наркотическое средство марихуана массой 6,170 гр., что является крупным размером, которое он хранил по адресу: <адрес> без цели сбыта для личного употребления до 18 часов 10 минут 07.05.2009 года, то есть до момента изъятия сотрудниками милиции. 07.05.2009 года около 18 часов 10 минут, сотрудниками милиции в ходе осмотра домовладения <адрес> у гр. Ханина А.В. было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 6,170 гр., которое он незаконно хранил по вышеуказанному адресу.

Он же в конце сентября 2008 года в неустановленное время в г. Краснодаре на берегу реки «Кубань» в районе ул. Старокубанской, в неустановленном месте незаконно приобрел путем присвоения найденного наркотического средства марихуана массой 6,105 гр., что является крупным размером, которое он хранил при себе без цели сбыта для личного употребления с момента незаконного приобретения с конца сентября 2008 года до 18 часов 30 минут 15.05.2009 года, то есть до момента изъятия сотрудниками милиции. 15.05.2009 года около 18 часов 30 минут, сотрудниками милиции в ходе осмотра домовладения <адрес> у гр. Ханина А.В. было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 6,105 гр., которое он незаконно приобрел и хранил по вышеуказанному адресу.

Он же в конце сентября 2008 года в неустановленное время в г. Краснодаре на берегу реки «Кубань» неподалеку от ул. Фурманова г. Краснодара в неустановленном месте незаконно приобрел путем присвоения найденного наркотического средства марихуана массой 6,470 гр., что является крупным размером, которое он хранил по месту жительства без цели сбыта для личного употребления с момента незаконного приобретения с конца сентября 2008 года до 13 часов 41 минут 18.06.2009 года, то есть до момента изъятия сотрудниками милиции. 18.06.2009 года около 13 часов 41 минуты, сотрудниками милиции в ходе осмотра домовладения №<адрес> у гр. Ханина А.В. было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 6,470 гр., которое он незаконно приобрел и хранил по вышеуказанному адресу для личного употребления.       

Он же в середине августа 2010 года в неустановленное время в лесополосе на реке «Кубань» в районе автомобильного рынка г. Краснодара в неустановленном месте, незаконно приобрел путем срывания листьев дикорастущего растения марихуана, после чего данное вещество он высушил, измельчил и незаконно хранил при себе наркотическое средство марихуана массой 6,130 гр., что является крупным размером, без цели сбыта, для личного употребления с момента незаконного приобретения с середины августа 2010 года до 09 часов 40 минут 21.09.2010 года, то есть до момента изъятия сотрудниками милиции. 21.09.2010 года около 09 часов 40 минут, сотрудниками милиции в ходе личного досмотра на пересечении улиц Стасова и Новая г. Краснодара у гр. Ханина А.В. было обнаружено и изъято наркотическое средство-марихуана массой 6,130 гр., которое гр. Ханин А.В. незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления без цели сбыта.

В судебном заседании подсудимый Ханин А.В. вину свою в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаивается, и просит рассмотреть дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно, после консультации со своим защитником заявил ходатайство о слушании дела в особом порядке, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1ст.228, ч.1ст.228, ч.1ст.228, ч.1ст.228, ч.1ст.228 УК РФ, каждый, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает личность подсудимого, <данные изъяты>, вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, вместе с тем, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категориисредней тяжести, <данные изъяты>, и полагает, что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь ст. ст.307-308,309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ХАНИНА А.В. признать виновным и назначить наказание:

- по ч. 1 ст. 228 УК РФ (13.04.2009 года) в виде шести месяцев лишения свободы;

- по ч. 1 ст. 228 УК РФ (07.05.2009 года) в виде шести месяцев лишения свободы;

- по ч. 1 ст. 228 УК РФ (15.05.2009 года) в виде шести месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначить наказание в виде 1 (одного) года и 2 (двух) месяцев лишения свободы.

- по ч. 1 ст. 228 УК РФ (18.06.2009 года) в виде восьми месяцев лишения свободы;

- по ч. 1 ст. 228 УК РФ (21.09.2010 года) в виде восьми месяцев лишения свободы;

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначить наказание в виде 1(одного) года и 2 (двух) месяцев лишения свободы.

На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение, назначенное по приговору Октябрьского районного суда г. Краснодара от 20.05.2009 года, отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно по совокупности с приговором Октябрьского районного суда г. Краснодара 20.05.2009 года и назначенным наказанием по эпизодам от 13.04.2009 г., 07.05.2009 г. и 15.05.2009 г. назначить наказание в виде 3 (трех) лет и 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Срок наказания исчислять с 22 сентября 2010 года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - содержание под стражей.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОМ - 3 УВД по г. Краснодару - уничтожить.

Вещественные доказательства, приобщенные к материалам дела хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10суток со дня провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе принимать участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-