Приговор в отношении Гаевого Р.С. по ч.1 ст. 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

14 сентября 2011 года                                       Октябрьский районный суд г. Краснодара     

В составе:

Председательствующего                                                                             Крюкова В.А.,

с участием старшего помощника прокурора прокуратуры

ЦО г. Краснодара               Нелиной Е.И.,

подсудимого                                                                                                 Гаевого Ф.С.,

защитника представившего удостоверение , ордер Соколянской Н.В.,

при секретаре судебного заседания                                                           Масаловой Ю.Н.,

           рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении подсудимого <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Гаевой Ф.С. незаконно хранил наркотическое средство в крупном размере без цели сбыта, преступление им совершено при следующих обстоятельствах:

25.07.2011 года в 17 часов 54 минут в ходе личного досмотра возле дома №162 по ул. Димитрова в г. Краснодаре, сотрудниками милиции у гражданина Гаевого Ф.С. из-под крышки сотового телефона «Нокия 1600», который находился в левом кармане синих джинсовых штанов одетых на досматриваемом, обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошковообразным веществом, которое согласно заключения эксперта за , является наркотическим веществом - смесь содержащее производное эфедрона, массой 0, 205 грамм, которое Гаевой Ф.С. незаконно хранил при себе без цели сбыта, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации №1186 от 31 декабря 2009 года является особо крупным размером.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Гаевой Ф.С. вину свою в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, в содеянном раскаивается и просит суд рассмотреть его дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно после консультации, со своим защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, настаивает на рассмотрении дела без исследования доказательств.

Государственный обвинитель Нелина Е.И. не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

В соответствии с требованиями статей 17, 88 УПК РФ оценивая по правилам относимости, допустимости и достоверности доказательства, суд приходит к выводу о том, что вина подсудимого Гаевого Ф.С. незаконно хранил наркотическое средство в крупном размере без цели сбыта, полностью доказана, совокупностью представленных стороной обвинения доказательств.

Действия подсудимого Гаевого Ф.С. органами предварительного следствия квалифицированны правильно по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как именно он незаконно хранил наркотическое средство в крупном размере без цели сбыта. Виновность подсудимого Гаевого Ф.С. полностью подтверждается его признательными показаниями, а также всеми доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу.

При назначении наказания Гаевого Ф.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления в соответствии с требованиями ст. 63 УК РФ, судом признается рецидив преступлений. Кроме того, суд учитывает, что дело рассмотрено в особом порядке.

Принимая во внимание цели и основополагающий принцип назначения наказания, с учетом обстоятельств и тяжести, совершенного подсудимым преступления, его роль и личность, а так же влияния назначенного наказания на исправление подсудимого, суд считает, что исправление Гаевого Ф.С. возможно только в условиях изоляции его от общества, поскольку именно такое наказание послужит целям исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде10 (десяти) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии - строгого режима.

Меру пресечения Гаевого Ф.С. - подписку о не выезде и надлежащем поведении отменить, взять Гаевого Ф.С. под стражу в зале суда, срок наказания исчислять с 14.09.2011 года.

Вещественные доказательства по уголовному делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-3 при УВД по г. Краснодару, а именно; материал административного производства по делу об административном правонарушении КУСП возбужденному в отношении Гаевого Ф.С. в правонарушении предусмотренного ст. 6.8 КоАП РФ - хранить при уголовном деле, наркотическое средство - смесь, содержащее производное эфедрона (меткатинона) массой 0, 115 грамм и смывы с рук Гаевого Ф.С. уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -