ПРИГОВОР Именем Российской Федерации «26» сентября 2011г. Октябрьский районный суд г.Краснодара в составе: председательствующий Гончаров О.А. при секретаре Бескоровайная Я.П. с участием государственного обвинителя Нелина Е.И. защитника Захарченко О.К. ордер №, удостоверение № рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Куликова В.И., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п.«Б», «В» ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Куликов В.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 30.05.2011 г., около 22 час. 30 мин., в г.Краснодаре, Куликов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с целью последующего обращения его в свою пользу, действуя из корыстных побуждений, прибыл к арендуемому ФИО5 гаражу, расположенному по <адрес>, поднялся на его крышу и, отодвинув руками шифер, в образовавшийся проём незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО5 имущество: - инверторный аппарат ARC (140-200B) стоимостью 9000 руб., - ударную дрель «FAIRLINE FDI-1101» стоимостью 1000 рублей - термовоздуходувку HL2010E STEINEL стоимостью 3000 руб., причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 13000 рублей и, удерживая похищенное, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, чем полностью реализовал свой преступный умысел. Допрошенный в судебном заседании подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся. Подсудимым заявлено и поддержано ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, в связи полным признанием вины. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимым заявлено добровольно, после консультации и в присутствии защитника, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства Куликову В.И. разъяснены и понятны. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. При таких обстоятельствах, суд считает возможным, рассмотреть уголовное дело в особом порядке судебного разбирательства без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, квалифицируя действия Куликова В.И. по п.п.«Б», «В» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления относящегося к преступлению средней тяжести, личность подсудимого: ранее судим, по месту жительства характеризуется положительно, на учёте в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, в качестве смягчающих наказание обстоятельства судом учитывается признание вины, раскаяние в содеянном, в качестве отягчающего наказание обстоятельства суд учитывает рецидив преступления. Принимая во внимание цели и основополагающий принцип назначения наказания, с учетом обстоятельств и тяжести совершенного подсудимым преступления, его личности, а так же влияния назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, суд считает, что исправление Куликова В.И возможно только в условиях изоляции от общества. Оснований для применения судом при назначении наказания Куликову В.И. ст.64 УК РФ судом не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Куликова В.И. признать виновным по п.п.«Б», «В» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года 2 (двух) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Меру пресечения Куликову В.И. оставить прежней - содержание под стражей. Срок наказания Куликову В.И. исчислять с момента задержания, то есть с 03.08.2011 года. Вещественные доказательства: инструкция по эксплуатации инверторных аппаратов серии ARC (140-200В), инструкция по эксплуатации ударной дрели «FAIRLINEFDI-1101», товарный чек на приобретение ударной дрели «FAIRLINEFDI-1101», сервисный талон на приобретение термовоздуходувки «STEINELHK-2010Е4007841348212 хранить при уголовном деле; ударная дрель «FAIRLINEFDI-1101», инверторный аппарат серии ARC (140-200В), хранящиеся в камере хранения ОП (ЦО) УМВД России по г.Краснодару, возвратить потерпевшему ФИО5 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через районный суд в течение 10-ти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий -