Дело № 1 - 345/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Город Краснодар «14» сентября 2011 года Октябрьский районный суд в составе: Председательствующего - Судьи Казанской Н.Б. при секретаре Пченушай Р.К. с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора прокуратуры Центрального округа г. Краснодара Нелиной Е.И., подсудимого Савина С.Н. адвоката (удостоверение №, ордер №) Албул-Пашенцевой И.Э. Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению: САВИНА ФИО7, <данные изъяты>: в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Савин С.Н. совершил три эпизода незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступления совершены при следующих обстоятельствах: Савин С.Н. незаконно хранил при себе наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 7, 070 грамм, что является крупным размером, с неустановленного времени до 20 часов 10 минут 15.04.2011 года, то есть до момента изъятия сотрудниками милиции. 15.04.2011 года в 20 часов 10 минут в ходе личного досмотра возле дома № 105 по ул. Старокубанской г. Краснодара, сотрудниками милиции у гражданина Савина С.Н. было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 7, 070 грамм, которое Савин С.Н. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта. Он же, незаконно хранил при себе наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 6, 365 грамм, что является крупным размером, с неустановленного времени до 10 часов 40 минут 02.07.2011 года, то есть до момента изъятия сотрудниками милиции. 02.07.2011 года в 10 часов 40 минут в ходе личного досмотра возле дома № 106 по ул. Айвазовского г. Краснодара, сотрудниками милиции у гражданина Савина С.Н. было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 6, 365 грамм, которое Савин С.Н. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта. Он же, незаконно хранил при себе наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 8,66 грамм, что является крупным размером, с неустановленного времени до 20 часов 40 минут 29.07.2011 года, то есть до момента изъятия сотрудниками милиции. 29.07.2011 года в 20 часов 40 минут в ходе личного досмотра возле дома № 105 по ул. Старокубанской г. Краснодара, сотрудниками милиции у гражданина Савина С.Н. было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 8,66 грамм, которое Савин С.Н. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта. Впрошенный40 минут в ходе осмотра квартиры наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.а из семян пище судебном заседании подсудимый Савин С.Н. свою вину признал полностью, в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением, в содеянном раскаивается и просит о рассмотрении дела в особом прядке судебного разбирательства. Поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражает, суд полагает возможным рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства. Действия подсудимого по ч. 1 ст. 228, ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно и его вина установлена и доказана в полном объеме. При определении вида и меры наказания Савину С.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, отнесенных уголовным законодательством к категории преступлений средней тяжести, смягчающие наказание обстоятельства, а именно: признание вины, чистосердечное раскаяние, личность подсудимого, не состоящего на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. С учетом всех обстоятельств дела и личность подсудимого, суд считает необходимым назначить Савину С.Н. наказание, связанное с лишением свободы. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307 - 310, 316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: САВИНА ФИО7 признать виновным и назначить наказание: по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселения. Срок наказания исчислять с 03 августа 2011 года. Приговор Октябрьского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей. Вещественные доказательства от 04.05.2011 года - марихуана массой 6, 470 грамм и смывы с рук Савина С.Н., от 02.08.2011 года - марихуана массой 6, 105 грамм и два ватных тампона со смывами с рук Савина С.Н., от 08.08.2011 года -марихуана массой 6,66 грамм и два ватных тампона со смывами с рук Савина С.Н., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодару - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краевой суд через районный суд в течение 10 суток, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае принесения кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции с его участием. Председательствующий -